MADE IN ESTONIA

За крышки от плавленного сыра эстонский дизайнер дарит сережки в виде бабочек

04.02.2021

author:

За крышки от плавленного сыра эстонский дизайнер дарит сережки в виде бабочек

«Я думаю, что мы, женщины, ожидаем чрезмерно много внимания от окружающих людей – нас волнует, как мы выглядим и достаточно ли мы заслуживаем того, чтобы позволить себе что-то красивое. У всех нас своя история, и если бы мы смелее решались делать определенные вещи по-своему, то тогда рождалось бы очень много увлекательных и содержательных занятий, творчества, начинаний», – говорит известный дизайнер украшений и мать двоих детей Мари Оясаар. А где она сама черпает вдохновение для своего творчества?

Дизайнер украшений Мари Оясаар вместе со своим супругом – путешественником и писателем Эспером Парве много лет жила как здесь, так и на другой стороне земного шара. Пара жила вместе на острове Бали, в центре Таллинна, в старом хуторском доме, в летнем домике на Хийумаа и в караване. «Я тот еще искатель приключений, и различные путешествия меня очень вдохновляют – в творчестве словно открываются новые двери, через которые поступает волна идей. Поскольку в этом году отправиться в путешествие не удалось, мы с семьей решили пожить несколько месяцев на Хийумаа. Это было во многих смыслах очень особенное время, когда я заново влюбилась в эстонскую природу, в наши леса и моря», – делится она.

Вдохновение, подаренное Мари природой, проявляется и в ее творчестве: самым свежим дополнением линейки украшений KUMA Design стали необычные двусторонние серьги в виде бабочек Butterfly Effect. «Мне всегда нравится, когда что-то можно рассматривать или использовать по-разному: это маленькое напоминание о том, что мир – это нечто большее, чем кажется с первого взгляда!», – рассказывает автор о своем творчестве. Хотя дизайнер говорит, что есть два варианта ношения таких серег, в действительности их еще больше: «Можно носить в ушах одноцветных бабочек либо выбрать необычный вариант – носить в одном ухе украшение одного цвета, а в другом ухе украшение другого цвета. А если захотелось простоты и лаконичности, то можно просто надеть серебряные серьги в виде точек. Не бойтесь быть самими собой и делать по-своему!».

«Я думаю, что мы, женщины, ожидаем слишком много внимания от окружающих людей – нас волнует, как мы выглядим и достойны ли мы чего-то красивого», – говорит она и напоминает всем женщинам, что нужно уметь делать себе подарки. – «Несколько лет назад я начала сама делать себе подарки; с большой любовью и уважением к той внутренней женщине, которая живет во мне. Когда женщина заботится о своей внутренней женщине и лелеет ее, это придает ей энергии, которая притягивает других, и эти другие тоже начинают замечать вашу внутреннюю женщину и хотят дарить ей внимание», – убеждена Оясаар. Именно поэтому этой весной в сотрудничестве с Valio Viola из ее сережек в виде бабочек родилась специальная коллекция, благодаря которой эстонский дизайн становится доступным каждой женщине.

Директор по маркетингу и разработке и совершенствованию продукции Valio Неле Йыэмаа поясняет, что смелость идти против традиций всегда была частью истории успеха Viola. «Когда продукция Valio Viola впервые оказалась на прилавках магазинов, мы разыгрывали коллекцию красных платьев от Iris Janvier. Мы продолжаем следовать тем же путем и напоминаем всем женщинам, что иногда стоит отвлечься от повседневных хлопот и позволить себе что-нибудь красивое», – поясняет она.

Специальная коллекция, родившаяся благодаря симбиозу многочисленных путешествий Мари Оясаар и одного из популярных в Эстонии плавленых сыров, представлена в трех разных оттенках: на выбор имеются красные, синие и розовые бабочки, которые можно носить в соответствии с настроением. Серьги изготовлены вручную; при изготовлении использованы окрашенное дерево и задние детали из серебра 925-й пробы. Элегантная пара серег упакована в красивую классическую подарочную коробочку. Также подарочную коробочку можно использовать для хранения аксессуара или в качестве гнездышка для бабочек.

Для того, чтобы получить дизайнерские серьги, нужно собрать 10 крышек от коробок с маркировкой кампании. Собранные крышки можно бесплатно отправить Valio через посылочный автомат Omniva. Также их можно обменять на дизайнерское украшение в главном офисе Valio в Таллинне, на сыроваренном заводе Valio в Выру или на заводе Laeva Valio в Тартумаа. Кампания будет длиться с 1 февраля по 30 апреля 2021 года.