ПРАКТИКА

Красота (не) по карману: 7 самых дорогих бьюти-продуктов в мире

01.02.2021

author:

Красота (не) по карману: 7 самых дорогих бьюти-продуктов в мире

Ежедневно в мире появляется все больше новых косметических брендов, и неудивительно, что цены на некоторые продукты точно так же стремительно растут. Делается это не только для того, чтобы увеличить прибыль, но и для того, чтобы сохранить свое положение на рынке, потому что потребителей эти ценники не останавливают. Рассказываем о бьюти-продуктах, которые на данный момент считаются самыми дорогими в мире.

Тушь и помада с голубыми и розовыми бриллиантами

Цена: 14 000 000 долларов

H. Couture со своими тушью и помадой в роскошных футлярах возглавляет список. Тайша Смит Валез, дизайнер этой линии косметических продуктов, разработала тушь в футляре из 18-каратного золота с  1000 кристаллов Swarovski премиального качества и 2 500 голубых бриллиантов. В комплекте с ней идет помада в не менее шикарном футляре с 1 200 розовых бриллиантов. Когда тушь и помада закончатся, футляры можно снова наполнить, что, в общем-то здорово, но все равно нерационально дорого.

Золотой лак для ногтей

Цена: 130 740 долларов

Компания Model Own Company была основана в 2008 году и предлагала своим клиентам полную линейку косметических продуктов, начиная от ухода за кожей и заканчивая лаками для ногтей, которые славятся очень высоким качеством и довольно низкими ценами всего 8 долларов за тюбик. Но, очевидно, этих цен никогда не хватало для брендов мирового уровня, поэтому Model Own разработала лак для ногтей из чистого золота в тюбике с крышкой, покрытой настоящими бриллиантами.

Помада с бриллиантами и золотом

Цена: 62 000 долларов

Поскольку Guerlain считается не только одним из самых популярных французских брендов в мире, но и старейшим среди всех косметических брендов, неудивительно, что он изобрел одно из самых выдающихся средств всех времен, чтобы продолжать держать марку. Guerlain выпустил помаду KissKiss в футляре из настоящего золота и бриллиантов. Guerlain оценил эту роскошную помаду в 62 000 долларов.

Платиновый лак для ногтей

Цена: 55 000 долларов

Еще в 1981 году Эсси Вайнгартен открыла салон красоты Essie Cosmetics, специализирующийся на маникюре. Уже тогда она предлагала клиентам необычные цветовые решения, но, видимо, этого ей было недостаточно, поэтому она пошла дальше и создала продукт, который стал одним из самых дорогих во всем мире. Эсси создала платиновый лак для ногтей, и, поскольку он продавался в обычных тюбиках, стоил всего 250 долларов. Правда, такая цена продержалась недолго. Известный дизайнер Генри Дунай смекнул, что к чему и посодействовал производству нового тюбика из чистой платины. В результате цена продукта достигла 55 000 долларов.

Кисточка для макияжа Artis Bespoke Brush

Цена: 25 000 долларов

Бренд, который произвел революцию в кисточках для нанесения тонального крема. Artis Bespoke это сочетание качественный продукт, большой опыт и превосходный сервис. Всего за 25 000 долларов вы получите кисть для макияжа, украшенную бриллиантами с гравировкой и покрытием из белого золота. Помимо кисти, вы также получаете индивидуальное обучение с визажистом бренда и постоянную поддержку по телефону и электронной почте, обслуживание и страхование.

Foreo LUNA Luxe Platinum для мужчин

Цена: примерно 12 700 долларов

Особенность Foreo Luna Luxe Platinum For Men состоит лишь в том, что основание устройства сделано из твердой платины. Существует также версия из 18-каратного золота, которая немного дешевле примерно 9 300 долларов. Для сравнения: средний ремонт ванной комнаты обойдется в половину дешевле этого устройства для мытья лица.

Крем для лица La Mer Crème de la Mer Moisturizing Cream

Цена: примерно 3 030 долларов

Бренд является синонимом высококачественного ухода за кожей и высоких цен. Вся линейка La Mer, включая этот культовый классический крем, включает в себя их фирменный Miracle Broth, секретный ингредиент, предназначенный для увлажнения, успокаивания и обновления кожи. Цена варьируется в зависимости от размера, но флакон на 25 мл продается по розничной цене 120 долларов; большой флакон на 500 мл стоит примерно 3 030 долларов.