КУДА ПОЙТИ

День святого Валентина: чем заняться в Таллинне, Тарту и Пярну

01.02.2021

author:

День святого Валентина: чем заняться в Таллинне, Тарту и Пярну

Несмотря на снятие ограничений, количеством интересных мероприятий февраль не блещет. Тем не менее, если День святого Валентина (который в Эстонии также считается Днем дружбы) хочется провести вне дома, предлагаем рассмотреть мероприятия, которые будут проходить 14 февраля в Таллинне, Тарту и Пярну.

Масленица в Музее под открытым небом

Эстонский музей под открытым небом приглашает вас погулять на свежем воздухе и познакомиться с интересными обычаями. Здесь будут учить плести красивые косы, а также можно покататься на санках, в том числе, запряженных лошадями. Весь день посетителей ждет насыщенная программа.

Подробнее…

Мюзикл «Моя прекрасная леди»

Русский театр Эстонии представляет зрителям мюзикл «Моя прекрасная леди» в постановке именитого российского хореографа и талантливого режиссера Аллы Сигаловой. Главные роли в спектакле исполняют эстонская оперная певица Элина Нечаева и ведущий актер Русского театра Александр Ивашкевич. Художником по костюмам выступил историк моды, выдающийся искусствовед, почетный член Российской академии художеств, также знакомый многим телезрителям ведущий передачи «Модный приговор» Александре Васильев.

«Моя прекрасная леди» — один из самых знаменитых мюзиклов в мире. Прекрасная музыка, невероятная хореография, остроумные диалоги и увлекательный сюжет не только надолго остаются в памяти, но и вызывают желание снова и снова встречаться с героями этой элегантной постановки — яркими, своенравными и бесконечно обаятельными. Взяв за основу пьесу Бернарда Шоу «Пигмалион», автор либретто Алан Джей Лернер и композитор Фредерик Лоу рассказали удивительно добрую, местами очень смешную, нежную и трогательную историю о любви, азарте… и английском языке.

Подробнее…

Поход с фонариками по лесистой местности Нымме

Поход по прекрасному Нымме с экскурсоводом Михкелем, который расскажет много интересного, угостит горячим мятным чаем и вкусным пирогом. Прогулка будет сопровождаться музыкой. Продолжительность похода составляет 2,5 часа. Необходима регистрация.

Подробнее…

Ярмарка в честь Дня святого Валентина

13 и 14 февраля в Mustamäe keskus пройдет ежегодная «Ярмарка в честь Дня святого Валентина», где можно приобрести подарки для себя и своих близких! На ярмарке будет представлен большой выбор различных сувениров и интересных продуктов. На месте также будут продавать эстонские мастера и фермеры — более 30 участников предложат большой выбор разнообразного товара.
Присутствуют также эстонские мастера и фермеры; более 30 трейдеров предлагают разнообразный выбор.

Подробнее…

Экскурсия по Пярну — городу любви

В Пярну пройдет экскурсия, посвященная любви —  счастливой и несчастной, знаменитой и печально известной. Экскурсия рассказывает истории любви людей, связанных с Пярну. Начало в 16.00 на Площади Независимости (бывшая площадь Рюйтли).
Стоимость билета на одного человека: 8 евро, на двоих 15 — евро. Сладкий сюрприз для каждого участника!

Подробнее…

Концерт и ужин под выступление Ярека Касера

Пярну

Проведите приятный вечер под хорошую музыку в приятной компании. Шеф-повар ресторана NOOT, Рудольф Виснапуу, специально придумал для этого вечера романтическое меню из трех перемен блюд. В стоимость билета входит концерт и ужин. За детей взимается полная плата.

Подробнее…

«Вкусный Тарту»

В феврале в Тарту вновь пройдет месяц «Вкусный Тарту», когда в 23 ресторанах можно будет попробовать специальные меню из трех блюд.

Помимо обычного меню, рестораны разработали специально для месяца «Вкусный Тарту» новые меню. В специальных меню используются по возможности местные продукты. Специальными меню можно будет наслаждаться весь февраль, цена на ужины и обеды из трех перемен блюд составляет 21–25 евро.

В инициативе «Вкусный Тарту 2021» участвуют: Antonius, Cafe Shakespeare, Cafe Truffe, Chez André, Dorpat, Entri, FII, GMP Patisserie, Gustav Gastro Cafe, Kampus, кафе-ресторан Välk, Lihuniku Äri, Meat Market, Pepe´s, Pierre, Polpo, Püssirohukelder, Spargel, Taverna, Trikster Tihane, Werner, Vilde ja Vine, Drinkgeld/Ülikooli kohvik.

Предложения от отелей

В День святого Валентина отели также приготовили романтические пакеты. Самые интересные — в нашей подборке!