НОВОСТИ

Сегодня в продаже появилась экологичная коллекция Lee x H&M

28.01.2021

author:

Сегодня в продаже появилась экологичная коллекция Lee x H&M

H&M рады сообщить, что сегодня, 28 января, в некоторые магазины и интернет-магазины H&M поступила коллекция, созданная совместно с легендарным американским брендом Lee. Коллекция, ориентированная на экологичный деним, предлагает любителям моды женскую, мужскую и детскую одежду, сочетающую дизайнерское наследие Lee с последними модными тенденциями и инновационными и экологичными материалами.

В основе коллекции Lee x H&M экологичность, целостный подход и ориентация на все этапы производства. В рамках партнерства H&M впервые будет продавать джинсы из 100% переработанного хлопка,  80% из которых будут производиться из промышленных отходов, а 20% из потребительских. Также важна джинсовая ткань, не содержащая хлопка, которая сделана из возобновляемых волокон и водосберегающих красителей, при этом используется менее эффективный метод стирки, который требует меньше воды, химикатов и энергии.

Впервые H&M также публикует данные о жизненном цикле (LCA) на своем веб-сайте продукта jm, демонстрируя влияние воды, углекислого газа и энергии с момента создания продукта до конца его срока службы.

Ассортимент включает прямые силуэты и фасоны в виде коконов, а также некоторые вещи в стиле рабочей одежды, характерные для дизайнерского наследия Lee. В женской коллекции представлены широкие джинсы 90-х годов, а также классическая джинсовая куртка Lee «Райдер». Джинсовые корсеты добавляют женственности коллекции, просторные верхние рубашки придают функциональности, а элементы рабочей одежды можно найти в удобных джинсовых комбинезонах. Коллекция джинсов дополнена повседневными базовыми предметами из переработанного хлопка Texloop ™ RCOT ™.

Ключевыми предметами мужской коллекции являются неподвластные времени стильные рабочие куртки, удобные джинсы и джинсы с пятью карманами изготовлены из переработанного хлопка, а классические джинсы широкого кроя изготовлены из водосберегающей краски и швейных ниток 100% лиоцелл Tencel ™. Коллекцию дополняют прочные комбинезоны, тканевые сумки, модные рыбацкие шляпы и удобные джемперы.

«Это необыкновенное сотрудничество с Ли было настоящим удовольствием», говорит Джон Ломан, дизайнер H&M. «Целью сотрудничества было изменение и приобретение экологически безопасных материалов. Мы учли каждую деталь и бросили друг другу вызов. Было замечательно работать с культовым брендом, добавляя при этом немного стилистических нюансов H&M», добавляет он.

«Lee гордится тем, что смог поработать с H&M. Наш бренд был основан более 130 лет назад, и сегодня мы рады присоединиться к H&M, чтобы сделать джинсовую ткань более устойчивой», говорит Крис Вальдек, глобальный бренд-менеджер Lee.