ДИЗАЙН

IKEA представляет новую услугу: цена за доставку небольших онлайн-заказов снижена вдвое

20.01.2021

author:

IKEA представляет новую услугу: цена за доставку небольших онлайн-заказов снижена вдвое

Пандемия изменила покупательские привычки: в период временного закрытия магазина IKEA: количество небольших онлайн заказов возросло, и компания начинает предлагать новую услугу. Теперь для небольших заказов, (до 30 кг) из интернет-магазина IKEA, доставка по Таллинну обойдётся в два раза дешевле.

«Пандемия меняет покупательские привычки. Ввиду текущих ограничений и закрытия магазина, количество небольших заказов с товарами для дома, заметно возросло. Для подобных заказов мы вводим новую услугу – доставку по Таллинну за пол цены», – говорит Алексей Михайлов, руководитель Пункта заказа и получения товаров IKEA в Таллинне. Доставка по Таллинну, которая обычно стоит 19,99 евро, для заказов до 30 кг теперь будет стоить 9, 99 евро..

По словам руководителя Пункта заказа и получения товаров IKEA в Таллинне, новая услуга не только идёт в ногу с покупательскими тенденциями, но и поспособствует продажам товарам домашнего обихода, аксессуаров и небольшой мебели. Подобная услуга поможет продвижению процессов интернет-магазина, поскольку теперь небольшие заказы будут доставлены быстрее и не будут задерживаться в отделе выдачи заказов.

«Наиболее популярные небольшие товары в период пандемии – посуда, чашки, стаканы, игрушки, подушки и другой домашний текстиль. В декабре многих покупателей интересовала подарочная упаковка и различные коробки. Мы ожидаем, что в период распродажи в январе, покупатели с большим энтузиазмом начнут покупать постельное бельё, предметы интерьера, коробки, полки и многое другое для наведения порядка в шкафах и полках», – говорит А. Михайлов.

В период пандемии IKEA предлагает и другие услуги, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома: онлайн планировщики мебели на сайте IKEA.ee, онлайн консультации специалистов и дизайнеров, бесконтактная доставка у Пункта заказа и получения товаров IKEA.