ЧТО НАДЕТЬ

ФОТО: стилист Светлана Агуреева показывает, как носить вещи задом наперед и другими необычными способами

19.01.2021

author:

ФОТО: стилист Светлана Агуреева показывает, как носить вещи задом наперед и другими необычными способами

Рубашка задом наперед, юбка вместо платья, халат, повязанный в тюрбан… почему бы не поэкспериментировать? Телестилист Светлана Агуреева, известная своей любовью к оригинальным стилистическим решениям и необычным вещам, своим примером показала, что носить вещи не «по назначению» не значит выглядеть глупо!

Жакет, пиджак или костюм, я думаю, сегодня есть в гардеробе каждой женщины. И если он вам наскучил и хочется чего-то оригинального, то предлагаю сделать следующее: надеваем жакет на одно плечо и надеваем на руку только, а вторым рукавом обматываем талию. Сверху «закрепляем» ремнём (ширина не менее 3 см), и, вуаля, асимметричный жакет готов! Под жакетом может быть надет кроп-топ, майка «алкоголичка», футболка или актуальная зимой водолазка.

Бывает, придёшь в магазин, а там платья-блузки с очень глубоким декольте, которое никак не вяжется с вашим образом. Если фасон платья-блузки свободный, без вытачек на груди, то 100% сработает вариант надеть задом наперёд. В этом случае декольте окажется игривым вырезом на спине.

Юбку до колена на резинке можно легко превратить в платье. А если она с бахромой или воланами, то может смело претендовать на вечерний наряд. Если вас смущают голые руки и плечи, то рекомендую сверху надеть пиджак или жакет.

Платье с расклешенной юбкой-юбкой полусолнце/солнце легко превращается в юбку. Спускаем верхнюю часть платья, рукава под юбку и застегиваем молнию на платье до талии, по необходимости надеваем сверху широкий жесткий ремень.

Шерстяную или джинсовую рубашку можно носить вместо юбки, завязав спереди рукава. А если у вас узкие бёдра и хочется придать им объем, то можно оставить рукава болтающимися по бокам.

Из любого тонкого халата, платья, длинной юбки или летних штанов в пижамном стиле на резинке можно сделать тюрбан на голову. Особенно актуально это на отдыхе, когда пляжный сарафан один день выполняет свою прямую функцию, а другой день используется к качестве головного убора.

Про способ ношения рубашки задом наперёд уже немало говорили, но я повторюсь. Простой и эффектный приём, для которого идеально подойдёт мужская рубашка или оверсайз. В комплекте с пайеточной юбкой до колена или широкими брюками будет смотреться очень по-вечернему.

Шарф можно носить петлей на шее, а можно завязать по диагонали на жакет-пальто. Можно легко освежить старое невзрачное пальто, надев на него яркий шерстяной шарф с ремнём.

Платки уже многие используют не по назначению, завязывая их на брюки, ручки сумок на волосы и т. п. Почему бы не попробовать носить шарф-платок в качестве корсета? Обмываем вокруг груди и оставляем один свободный край спереди (закалываем брошкой, булавкой или завязываем резинкой для волос).

Юбка с запахом превращается в коржетку на плечи. Чаще всего у таких юбок на талии есть ленточки, которые связываем между собой на лопатках, чтобы накидка не падала с плеч. Если завязочек нет, то можно заколоть булавками.