ЕДА

OLIO — приложение, в котором жители Эстонии (и не только) делятся продуктами питания и ненужными вещами

16.01.2021

author:

OLIO — приложение, в котором жители Эстонии (и не только) делятся продуктами питания и ненужными вещами

Бывает так, что продукты по какой-то причине оказались лишними. Выбросить жалко, а кому отдать не знаешь. Или же, наоборот, в последний момент спохватываешься, что какого-то продукта не хватает, а рядом нет магазина, где его можно докупить. Для того, чтобы люди могли обмениваться и делиться ненужной едой и было разработано мобильное приложение OLIO.

Существует приложение уже давно, и пользуется им более 2,5 млн человек по всему миру, однако в Эстонии о нем мало-кто слышал. Чем больше людей скачает себе приложение тем удобнее будет делиться и меняться едой, поскольку, увы, приложение показывает лишь тех, кто находится неподалеку от вас, а не вообще всех, кто в текущий момент готов отдать еду.

Пользоваться приложением просто: скачиваете OLIO, создаете учетную запись, включаете GPS, и тут же видите, кто еще неподалеку от вас хочет поделиться едой. Если же у вас есть лишняя еда, загружаете фото продукта и его описание. К слову, через приложение можно делиться не только едой, но и ненужными вещами, тем самым способствуя сокращению отходов.