НОВОСТИ

Simone Rocha и H&M готовят новую коллекцию — в марте она появится в Таллинне

15.01.2021

author:

Simone Rocha и H&M готовят новую коллекцию — в марте она появится в Таллинне

В марте этого года H&M выпускает новую коллекцию в сотрудничестве с лондонским дизайнером Simone Rocha. Коллаборационная коллекция Simone Rocha x H&M включает ряд женских элементов гардероба, а также детские и мужские вещи. Это изобилие и повседневный минимализм, пышные платья из тюля и классические тренчи, воздушные блузки и простые футболки, игривые аксессуары и сверкающие украшения, а также типичные для Роша туфли с жемчугом. Коллекция поступит в продажу 11 марта.

Коллекция Simone Rocha x H&M погружает в творческий мир дизайнера и раскрывает его характерные силуэты, украшения и формы. В этой модной игре встречаются полевые цветы, поблескивающие бусы, бумажные куклы, традиционный тартан и игра розового и красного цветов.

Сотрудничество между H&M и Simone Rocha также знаменует собой десятую годовщину существования модного дома дизайнера, что является значительным достижением для независимого лондонского бренда.

«Я очень рада, что смогла создать эту особую коллекцию вместе с H&M», комментирует Симона Роша. «Как клиент и дизайнер, я большой поклонник концепции коллаборационных коллекций H&M. Для меня большая честь быть в одном списке с такими дизайнерами, как Maison Margiela, Alber Elbaz и Comme des Garcons», добавляет Роша.

«H&M уже давно хотел поработать вместе с Симоной», говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный советник H&M. «Вместе со всей командой H&M мы очень вдохновлены сотрудничеством с дизайнером, которая делает акцент на современной женственности, и в то же время всегда придумывает что-то новое. Вся одежда в этой коллекции уникальна, особенная и является результатом многолетней работы».