НОВОСТИ

В Nautica Keskus открылся секонд-хенд, в котором любой желающий может продать ненужные вещи

12.01.2021

author:

В Nautica Keskus открылся секонд-хенд, в котором любой желающий может продать ненужные вещи

В торговом центре Nautica открылся секонд-хенд, в котором любой желающий может продать ненужные вещи.

Почему важно вторичное использование и переработка использованной одежды? На то есть веские причины! Сама идея вторичного использования может показаться трудоемкой и ненужной, но в конечном итоге такая инициатива дает много преимуществ. Благодаря переработке и вторичному использованию каждый может сделать что-то хорошее для окружающей среды!

В Эстонии каждый человек производит в среднем 370 кг отходов в год, из которых около пяти процентов составляют текстиль и одежда. Таким образом каждый человек производит немногим более 18 килограммов текстильных отходов в год. В 18 кг текстильных отходов содержится около 70 предметов одежды, так что средняя семья из четырех человек ежегодно выбрасывает около 280 предметов одежды в мусор. Когда одежду перерабатывают, а не выбрасывают в мусорное ведро, количество смешанных бытовых отходов также уменьшается.

Такие магазины, как SECOND CHANCE, это хороший способ обновить ваш гардероб. В ассортименте магазина широкий выбор недорогих кожаных изделий, ремней, сумок и курток, а также качественная верхняя одежда и обувь.

В то же время продажа вашей одежды дает вам возможность немного пополнить свой кошелек, потому что спрос на подержанную одежду в хорошем состоянии довольно большой и ваши единомышленники с удовольствием ее покупают!

Если у вас имеются вещи, которые вам больше не подходят и не нравятся, они могут стать кому-то новыми и любимыми.

Дайте своим вещам второй шанс и порадуйте других своей одеждой! До конца января аренда бокса в магазине SECOND CHANCE всего 30 € в месяц + 10% от выручки! SECOND CHANCE находится на втором этаже торгового центра Nautica.

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.