ЕДА

Лучшие рестораны Таллинна по версии TripAdvisor 2020

08.01.2021

author:

Лучшие рестораны Таллинна по версии TripAdvisor 2020

TripAdvisor — передовой туристический сервис для планирования путешествий, базирующийся на отзывах самих туристов. Сайт регулярно публикует рейтинги лучших отелей, ресторанов и СПА, основываясь на соотношении оценок пользователей и количества проголосовавших. Рассказываем о столичных ресторанах, которые вошли в десятку лучших в 2020 году.

Rataskaevu 16 и Väike Rataskaevu 16

Ресторан Rataskaevu 16 уже много лет возглавляет рейтинг TripAdvisor, а следом его «младший брат». Летом в ресторане работает терраса, где все желающие могут пообедать и провести время в уютном безветренном уголке. Настоятельно рекомендуем попробовать фирменный хлеб, который пекут прямо в ресторане.

В маленьком Rataskaevu 16 все точно так же, как и в большом ресторане, отличается только месторасположение – он находится за углом дома № 6 на улице Нигулисте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RATASKAEVU 16 (@rataskaevu.16)

La Prima Pizza Vanalinn

Небольшой ресторан предлагает домашние блюда итальянской кухни, главные из которых – итальянская пицца и свежеприготовленное gelato под сопровождение живой музыки. По вечерам это место превращается из пиццерии в уютный винный бар.

Продукты для приготовления блюд поступают прямо с небольшой итальянской фермы. Оттуда же было привезено 50-летнее лимонное дерево, цветущее посреди ресторана. Это простой, самобытный и уютный ресторан, где из лимонов прямо на месте готовят лимончелло, а тесто для пиццы поднимается 18 часов!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Prima Pizza (@laprimapizzaee)

Vegan Restoran V

Этот ресторан в Старом городе стал первым веганским рестораном в столице, и с тех пор является самым популярным заведением среди тех, кто не ест пищу животного происхождения. Меню полностью основано на растительных продуктах, есть супы, салаты, десерты, смузи, веганское пиво и вино. Сюда часто приходят и мясоеды, а поскольку заведение рассчитано всего на 30 мест, столик лучше забронировать заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vegan Restoran V 🍀🍓🎂 (@veganrestoran)

Very Thai/Butsabas Kitchen

Very Thai – это ресторан, где предлагаются блюда, приготовленные по рецептам VeryThai: лапша, жареный рис, суп с карри и особые блюда из региона Исана – места рождения повара заведения. В меню вы найдете также особые напитки VeryThai, например, тайский чай, тайский кофе и другие необычные напитки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Butsaba kitchen (@verythaitallinn)

Samsa Family Bakers

Кафе с настоящей узбекской кухней. Здесь предлагают отличный узбекский плов, узбекские пельмени, лагман с лапшой, суп шурпа, чебуреки с разными начинками и, конечно же, настоящие бездрожжевые пироги из слоеного теста самса. В приготовлении блюд используется качественное сырье и каждому блюду  придается настоящий узбекский колорит. Кафе находится в павильоне уличной еды на рынке у Балтийского вокзала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Usbeki Köök Tallinnas (@samsa_family_bakers)

ÜLO

Согласно базе данных имён в Департаменте статистики, среднестатистический гражданин по имени Юло – это мужчина в возрасте 66 лет, совершенно отставший от жизни. Однако ресторан Ülo – крайне современный как по части интерьера, обслуживания клиентов, так и по части еды. В Ülo чаще интересуются вегетарианскими блюдами, однако не обделены вниманием и любители мяса и рыбы. Богатое меню включает коктейли, вина, безалкогольные напитки, а также напитки погорячее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ÜLO | Tallinn (@ulorestoran)

Farm

Если хочется уюта и ощущения домашнего очага, то вам однозначно в Farm. Это красивый и светлый ресторан с атмосферой благополучной эстонской фермы буржуазного времени, меню которого состоит из блюд эстонской кухни в современной интерпретации. Особенно здесь уютно зимой: камин, чучела пирующих лесных зверей, открытая кухня с панорамными видами, гриль с живым огнем, местные продукты и свежая дичь, домашнее пиво и хлеб заставляют почувствовать себя как дома. Отлично подходит для ужинов в предрождественское время.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Farm (@farmresto)

Dominic

Ресторан в Старом городе с постоянно развивающейся винной картой, которая считается лучшей в стране (намек понят?). Здесь регулярно проходят винные ужины с мастерами лучших мировых винодельных поместий. Интерьер заслуживает отдельного внимания, ведь ресторан расположен в здании, построенном в 14 веке. Здесь все пропитано духом истории — идеально сохранившейся росписи на потолке 250 лет, а двойным окнам с гербовыми деревьями — более 500! Особенно хорошо здесь зимой. На романтический лад также настраивает фортепианная живая музыка по пятницам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Veinirestoran Dominic (@veinirestorandominic)

Stenhus

Ресторан Stenhus, Старом городе, приветствует своих посетителей горящим камином и предлагает насладиться теплой и расслабляющей атмосферой в любой день с друзьями, семьей или коллегами. Ресторан ориентирован на интернациональную гостиничную клиентуру и космополитичных таллиннцев. Меню состоит из классических блюд, которые приготовлены из самых качественных и свежих продуктов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Stenhus Restaurant (@stenhus_restaurant)

Grenka

Находится в центре города на Пярну мнт., но кафе при этом с виду ничем не выделяется. Тем не менее, это не мешает заведению собирать полный зал поклонников. Здесь просторно, уютно, еда недорогая и очень вкусная. На завтрак подают блины, яйца с беконом, каши и свежую выпечку. По утрам обычно здесь все занято, особенно в выходные дни, поэтому позаботьтесь о том, чтобы зарезервировать столик заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anna Bukhtiyarova (@itsanyaxoxo)