МОДА ПРАКТИКА

Brexit нам не страшен: британские онлайн-магазины, с которых можно заказывать товары без оплаты налогов

05.01.2021

author:

Brexit нам не страшен: британские онлайн-магазины, с которых можно заказывать товары без оплаты налогов

Выход Великобритании из Евросоюза повлиял на то, что теперь к посылкам из стран ЕС будут применяться те же правила, что и к посылкам из других государств за его пределами. В Эстонии большой популярностью пользуются британские онлайн-магазины одежды, косметики и товаров для дома. Значит ли это, что отныне мы будем вынуждены поумерить свои аппетиты?

Многие известные онлайн-магазины подстраиваются под изменения и берут расходы за налоги и таможенные пошлины на себя. Также такие сайты, как ASOS и Missguided, имеют склады в странах ЕС, поэтому посылки будут отправляться в привычном режиме. Некоторые магазины уже включают налог в конечную стоимость продукта, определяя ваше местоположение. Иными словами, в большинстве случаев переживать не стоит. На сайте любого онлайн-магазина есть раздел с часто задаваемыми вопросами, где вы найдете информацию о посылках в страны ЕС начиная с 2021 года.

Ниже приводим примеры популярных магазинов одежды и косметики, с которых можно делать заказы без дополнительных затрат на момент получения посылки.

  • ASOS

Brexit не повлиял на доставку. Если вы размещаете заказ на товар, который нужно отправить по адресу в ЕС, вам не придется платить какие-либо новые таможенные пошлины или налоги на импорт, поскольку магазин отправляет товар со склада в ЕС.

  • Farfetch

Все налоги и сборы включены в окончательную закупочную цену при размещении заказа, и никаких дополнительных затрат при доставке не требуется.

  • Lookfantastic

Клиентам, проживающим, в Европейском Союзе, большая часть продукции будет отправляться из распределительного центра на территории ЕС, поэтому заказы будут продолжаться в обычном режиме.

  • Feelunique

Feelunique стремится обеспечить соблюдение меняющихся правил и конкурентоспособность предложений для европейских клиентов. Все заказы в страны ЕС будут доставлены с уплатой пошлины (DDP), и вам не потребуется платить дополнительные таможенные сборы.

  • TheOutnet

Магазин отправляет вам товар с оплатой пошлины за доставку (DDP), что означает, что все соответствующие налоги и пошлины на импорт будут включены в окончательную цену покупки при оформлении заказа.

  • Cult Beauty

Для клиентов Cult Beauty, чьи заказы отправлены в страны ЕС, не произойдет никаких изменений. Если к вашему заказу применяются пошлины, он будет доставлен в страны ЕС с уплаченной пошлиной (DDP), что означает, что Cult Beauty произведет предварительную оплату пошлины, а с клиентов не будет взиматься дополнительная таможенная плата.

  • New Look

Все заказы Великобритании не будут затронуты какими-либо новыми правилами ЕС в свете продолжающихся обсуждений Brexit.

  • Net-a-Porter

Магазин отправляет в большинство мест на основе DDP (доставка с оплатой пошлины), что означает, что все соответствующие импортные налоги и пошлины будут включены в цену продукта. Сервис определяет ваше местоположение и сразу показывает полную стоимость.

  • Yoox

Покупки на yoox.com предназначены для конечных потребителей. Цены уже включают НДС.