ПРАКТИКА

Лучшие из лучших: 16 культовых красных помад всех времен

03.01.2021

author:

Лучшие из лучших: 16 культовых красных помад всех времен

Нельзя отрицать: красная помада это всегда ход конем. Королева Виктория считала, что ее красная помада может творить чудеса и даже предвещать смерть. Первая леди Америки Марта Вашингтон приготовила свою собственную мазь для губ по рецепту, включающему свиное сало, корень алканета и изюм. Сама Элизабет Арден раздавала красные помады для женщин, борющихся за право голоса на марше суфражисток в Нью-Йорке в 1912 году. Во время Второй мировой войны красную помаду носили женщины, чтобы выразить неуважение Гитлеру (Гитлер, как сообщается, ненавидел красную помаду).

С красной помадой немудрено переборщить. Если помада слишком блестящая или даже глянцевая, то не хватает только кожаного комбинезона и флоггера. Слишком матовая помада делает губы сморщенными. Оптимальный вариант яркие и стойкие, с бархатисто-матовым покрытием, помады, которые не оставят пятен на чашке или бокале. Вот список культовых красных помад всех времен.

Ruby Woo, MAC

MAC всегда был экспертом по части создания красных помад, поэтому неудивительно, что две «пули» бренда попали в список. Ruby Woo вишнево-красный оттенок с прохладным синим подтоном. Он выглядит потрясающе на любом оттенке кожи: среди поклонников помады Кристина Хендрикс, Трейси Эллис Росс, Приянка Чопра и Сару Софи Фликер.

Прежде чем создать свою собственную линию косметики, Рианна в 2013 году стала партнером бренда, и вместе они выпустили новую версию под названием Riri Woo, выпущенную ограниченным тиражом. Помада была распродана за три часа.

MAC Russian Red

Оттенок для настоящих «леди вамп». Даже история его происхождения удивительна: подающая надежды косметическая компания создала его для тура Мадонны в 1990 году «Blonde Ambition», и с тех пор он пользуется огромным успехом у поклонников.

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 99 Pirate

Будем честными: когда мы думаем о косметике класса люкс, то на ум сразу же приходит Chanel. Этот темно-красный оттенок любим знаменитостями и визажистами во всем мире за его способность отлично смотреться на любом оттенке кожи, не высушивая губы.

Rouge Dior №999 Iconic, Dior

В 1953 году Кристиан Диор изобрел эту помаду, вдохновившись собственной одеждой. Он создал восемь глубоких оттенков, которые сочетаются с каждым оттенком кожи, любым цветом волос и одежды, любой тканью, с любым временем суток. Сегодня линия Rouge Dior включает 32 основных оттенка, в том числе фирменный 999, футляр которого так же шикарен, как и его цвет.

Revlon Super Lustrous Cream Lipstick in Fire & Ice

Оттенок Revlon Fire & Ice стал легендой. Красная помада дебютировала в 1952 году (!!!) и продолжает оставаться бестселлером 68 лет спустя. Почему? Помаду любят за формулу, насыщенную витамином Е, а также она привлекает своим слегка оранжевым оттенком, который выглядит очень ярко и насыщенно.

KissKiss Matte Hydrating & Velvet Matte Lip Colour M331 Chilli Red, Guerlain

Увлажняющая матовая помада, обладающая насыщенным цветом. Содержащийся в нем экстракт специй создает эффект полных губ, а драгоценное масло и гиалуроновая кислота помогают их разглаживать и увлажнять. KissKiss Matte предлагает 15 оттенков на все случаи жизни. Культовый футляр украшен матовой золотистой вуалью.

Givenchy Encre Interdite 24 Hour Lip Stain in Radical Red

Легкое покрытие, насыщенный цвет и водостойкость. Даже после ужина и пары бокалов вина цвет по-прежнему выглядит свежим и не смазывается.

Fenty Beauty Stunna Lip Paint in Uncensored

Рианна создала один из самых сексуальных красных оттенков с помощью этой мега-пигментированной жидкой помады. Насыщенный цвет, легкая текстура, количества помады хватает совсем немного, чтобы сделать полноценный макияж губ.

Pat McGrath Labs MatteTrance Lipstick in Elson

Когда Пэт МакГрат, легендарный визажист и королева Недели моды, создает собственную красную помаду, она мгновенно становится классикой. Яркий малиново-красный с синеватым подтоном назван в честь рыжеволосой супермодели Карен Элсон. Он дебютировал на подиуме шоу Prada Resort 2018.

Charlotte Tilbury Hollywood Lips Liquid Lipstick in Screen Siren/Ruby Red

Жидкая формула сохраняется в часами без выцветания и смазывания, поэтому вам не нужно беспокоиться о подкрашивании в течение дня.

Pop Lip Colour + Primer Poppy Pop, Clinique

Праймер и помада в одном футляре. Праймер разглаживает и смягчает ваши губы, поэтому интенсивный красный цвет остается ровным и сохраняется в течение нескольких часов.

Maybelline New York SuperStay Matte Ink Liquid

Визажисты часто имеют в своем арсенале этот оттенок, поскольку его водостойкость является преимуществом не только для повседневного макияжа, но и для сценического. Уникальный аппликатор овальной формы позволяет наносить помаду ровно и аккуратно.

Giorgio Armani Beauty Ecstasy Shine Lipstick in 401 Hot

Эта лучшая красная помада от Armani придает губам такой же красивый блеск, как блеск для губ, но без ощущения липкости на губах.

Lancôme L’Absolu Rouge in Absolute Rouge

Это классический красный цвет кинозвезды, который ассоциируется со старым Голливудом, но в то же время выглядит современно. Особенно радует то, что цвет подходит большинству оттенков кожи. Его носят как Рэйчел Вайс, так и темнокожая Лупита Нионго.

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick in Ginza Red

Если вам нравится, когда помада вообще не ощущается на губах, тогда вам понравится  и эта красная гелевая помада от Shiseido. Она абсолютно невесома, обеспечивает насыщенный цвет и увлажненность губ на несколько часов.

Nars Lipstick in Heat Wave

Знаменитый визажист Фиона Стайлс говорит, что формула кремовой помады Nars в Heat Wave представляет собой классический красный цвет, который можно использовать для всех оттенков кожи.