ЕДА

7 ресторанов Таллинна с лучшим сервисом по мнению посетителей

23.12.2020

author:

7 ресторанов Таллинна с лучшим сервисом по мнению посетителей

Во многих столичных ресторанах, славящихся достойной кухней, увы, страдает или недотягивает обслуживание. Мы изучили отзывы пользователей TripAdvisor о сервисе в таллиннских заведениях и выделили те, что получили самую высокую оценку.

Rataskaevu 16 и Väike Rataskaevu 16

Ресторан Rataskaevu 16 уже много лет возглавляет рейтинг TripAdvisor, и обслуживание в обоих заведениях, по мнению гостей, тоже держится на высоком уровне.

Летом в ресторане работает терраса, где все желающие могут пообедать и провести время в уютном безветренном уголке. Обязательно рекомендуем попробовать фирменный хлеб, который пекут прямо в ресторане.

В маленьком Rataskaevu 16 все точно так же, как и в большом ресторане, отличается только месторасположение – он находится за углом дома № 6 на улице Нигулисте.

Изумительная еда и самое лучшее обслуживание. Цены низкие! Атмосфера потрясающая. Мы чувствовали себя действительно желанными гостями, и все было очень хорошо. Настоятельно рекомендуем. Жду-не дождусь, чтобы снова приехать.

(c) sukipala

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RATASKAEVU 16 (@rataskaevu.16)

La Prima Pizza Vanalinn

Небольшой ресторан  предлагает домашние блюда итальянской кухни, главные из которых – итальянская пицца и свежеприготовленное gelato под сопровождение живой музыки. По вечерам это место превращается из пиццерии в уютный винный бар.

Продукты для приготовления блюд поступают прямо с небольшой итальянской фермы. Оттуда же было привезено 50-летнее лимонное дерево, цветущее посреди ресторана. Это простой, самобытный и уютный ресторан, где из лимонов прямо на месте готовят лимончелло, а тесто для пиццы поднимается 18 часов!

Мы наведались в Старый город с семьей, чтобы попробовать несколько пицц и напитков. Пицца была замечательной. Отличный выбор начинок, тонкое тесто было просто идеальным. У нас были пиццы La Prima, Delicioza и ‘Nduja. Последняя была очень интересной, и мы рекомендуем ее всем, кто любит остренькое.

Обслуживание было отличным, наш официант Леон был очень внимателен, дал хорошие рекомендации относительно еды и напитков и мы душевно поболтали. Мы обязательно вернемся сюда за восхитительной едой и обслуживанием!

(с) Sunshine222100

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Prima Pizza (@laprimapizzaee)

Very Thai/Butsabas Kitchen

Very Thai – это ресторан, где предлагаются блюда, приготовленные по рецептам VeryThai: лапша, жареный рис, суп с карри и особые блюда из региона Исана – места рождения повара заведения. В меню  вы найдете также особые напитки VeryThai, например, тайский чай, тайский кофе и другие необычные напитки.

Маленькое красивое место. Быстрое обслуживание, хозяин сам же работает в ресторане, очень вкусная еда. Лапша с курицей была идеальной. Удобно добраться на машине.

(c) Mark T

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Butsaba kitchen (@verythaitallinn)

ÜLO

Согласно базе данных имён в Департаменте статистики, среднестатистический гражданин по имени Юло – это мужчина в возрасте 66 лет, совершенно отставший от жизни. Однако ресторан Ülo – крайне современный как по части интерьера, обслуживания клиентов, так и по части еды. В Ülo чаще интересуются вегетарианскими блюдами, однако не обделены вниманием и любители мяса и рыбы. Богатое меню включает коктейли, вина, безалкогольные напитки, а также напитки погорячее.

Я ходила ужинать с сыном в этот ресторан. Форель была великолепна. В ресторане есть специальное веганское блюдо: оладьи со шпинатом, кешью, бататы. Все было сбалансировано и все было восхитительно. На десерт было мороженое из ревеня и имбирный бисквит со специями, а также веганский шоколадный торт. Это был особенный ужин. И обслуживание было исключительным! Я надеюсь вернуться.

(c) 588nickj

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ÜLO | Tallinn (@ulorestoran)

Parrot Minibar

Пару лет назад на улице Vana-Posti 7, открылся гастробар, который уже успел войти в 30 лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Особого внимания заслуживает интерьер мини-бара: оказавшись здесь, ощущаешь себя в сказочном тропическом лесу, в котором летают попугаи и растут экзотические цветы. Концепция «мини» предполагает не только миниатюрные закуски, но и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом.

Удивительная атмосфера уютная, умиротворяющая, волшебная. Пятизвездочная еда и обслуживание. Очень хороший коктейль-бар. Настоятельно рекомендую.

(c) 792aurim

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Parrot MiniBar (@parrot_minibar)

Jahu Resto

В квартале Теллискиви действует ресторанчик, где можно угоститься и пастой, и салатами, и раменом, и пиццей. Пользователи TripAdvisor высоко оценивают как еду, так и сервис.

Это был чудесный вечер с семьей. Очень хорошая еда, отличный сервис и отличная музыка! Спасибо!

(c) Anastasia H

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jahu Resto (@jahuresto)

Toormoor Kohvik Galerii

Некогда маленькое кафе на рынке у Балтийского вокзала, которое специализируется на блюдах из сырых продуктов, переехало в красивую и просторную студию на улице Sulevimägi 1. Вы удивитесь, насколько разнообразными и вкусными могут быть десерты и закуски для веганов и сыроедов, изучив меню.

В приготовлении еды не используется сахар, продукты, содержащие глютен и продукты животного происхождения. В меню есть каши, супы, салаты, веганский хуммус, врапы. Интересным может показаться торт из авокадо, веганские пирожные и трюфели. Кофе латте и капучино подают с растительным молоком. Также здесь есть популярнейшее матча-латте и молоко с куркумой.

Потрясающая еда и атмосфера! Персонал дружелюбный, обслуживание хорошее, еда фантастическая, а главное, очень здоровая. Настоятельно рекомендую.

(c) loganm655

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vegan Stuudio Toormoor (@toormoorstuudio)