ГАДЖЕТЫ ТУРИЗМ

9 полезных мобильных приложений для путешествий по Эстонии

18.12.2020

author:

9 полезных мобильных приложений для путешествий по Эстонии

Путешествуя по Эстонии, воспользуйтесь мобильными приложениями, разработанными местными, чтобы сделать ваши поездки не только увлекательными, но и комфортными.

Like a Local

Like a Local местный путеводитель, который дополняют сами же жители страны. В приложении вы найдете самые интересные места и достопримечательности. Поскольку путеводитель развивают местные, в нем гораздо меньше аттракционов, рассчитанных на туристов, зато очень много классных развлечений, о которых вы, возможно, даже не слышали.

Menyyd.ee

Menyyd.ee это приложение, которое объединяет меню ресторанов в одном месте с удобной поисковой системой. Самым большим преимуществом приложения является возможность искать желаемое блюдо в меню всех ближайших ресторанов сразу. Когда вам нужно что-то конкретное, приложение сразу показывает, где это блюдо предлагается, а также вы видите самую низкую цену на него.

Barking.ee

Приложение, которое дает вам возможность припарковаться почти на 1000 ранее недоступных парковочных местах в центре Таллинна, например, на автостоянках различных учреждений, предприятий и квартирных товариществ. Парковка с помощью мобильного приложения Barking обходится дешевле. Вы также можете открывать шлагбаумы и ворота прямо через приложение.

Bolt

Bolt (ранее Taxify) соединяет клиентов с ближайшими такси. Для этого не нужно никуда звонить. При заказе вы увидите информацию о водителе, а по окончании поездки сможете оценить свои впечатления. Поездку можно оплатить наличными или через приложение Bolt.

Приложение от RMK

Благодаря приложению RMK вы можете найти информацию о ближайших туристических тропах, местах для костра, а также лесных хижинах и многих других природных объектах. Ознакомьтесь с пешеходной тропой длиной 370 км, которая проходит через всю Эстонию, инструкциями по передвижению на природе и информацией о погоде. Зимой через приложение можно найти елку.

Eesti ühistransport APK

В приложении вы можете просматривать расписание и маршруты на карте всех линий общественного транспорта в Эстонии (автобусы, троллейбусы, трамваи, поезда, паромы, междугородние линии, уездные линии, городские линии и т. д.).

Navicup

Это игра, цель которой (заново) открыть для себя захватывающие места Эстонии и получить много интересной информации. Вперед в приключение!

Puhkaeestis.ee

Не приложение, а удобный веб-сайт с полнофункциональной мобильной версией, картой, позволяющей искать интересные события, маршруты и приключения. Здесь вы найдете массу идей для посещения интересных мест, информацию о ресторанах и размещении в отелях.

Spotted by Locals

Spotted by Locals это путеводитель по местам Таллинна, отмеченным местными жителями. Приложение позволяет узнать, какие рестораны, бары и кафе в Таллинне стоит посетить, какие мероприятия, концерты и выставки нельзя пропустить и какие места обязательно нужно увидеть помимо общеизвестных туристических достопримечательностей.

По материалам: Puhkaeestis