ГАДЖЕТЫ

Впервые в Эстонии смарт-часы предлагают возможность звонков и интернета

09.12.2020

author:

Впервые в Эстонии смарт-часы предлагают возможность звонков и интернета

Вчера в интернет-магазине Telia началась предварительная продажа Apple Watch 6 и Apple Watch SE. Впервые в Эстонии со смарт-часами Apple скоро можно будет пользоваться мобильными звонками и мобильным интернетом.

Это означает, что новыми часами можно будет пользоваться, не беря с собой iPhone. Например, отправляясь на пробежку, с помощью часов можно будет звонить или, например, слушать музыку с помощью мобильного интернета.

Чтобы пользоваться интернетом, звонками и сообщениями с помощью часов Apple Watch в мобильной сети Telia, клиентам необходимо заказать новую услугу Telia MultiSIM. Благодаря поддержке Telia MultiSIM клиент может использовать один и тот же номер мобильного телефона в своем iPhone и часах Apple Watch с поддержкой eSIM.

Telia MultiSIM позволяет клиенту начать синхронизацию своих часов в меню телефона, чтобы в смарт-часах активировалась карта eSIM, а часы начали независимо работать в мобильной сети Telia. Это также означает, что часам и смартфону в будущем не нужно будет обязательно находиться рядом друг с другом.

15 декабря Telia опубликует на своем веб-сайте более подробную информацию и инструкции о том, как подключить часы к телефону и как пользоваться услугой Telia MultiSIM. В этот же день начнется обычная продажа часов Apple Watch 6 и Apple Watch SE.

Кроме того, примерно в середине декабря Apple предложит обновления программного обеспечения, которые позволят связать между собой более старые модели iPhone и Apple Watch. Благодаря этому старые модели Apple Watch также можно будет использовать для звонков и мобильного интернета. Для этого тоже требуется услуга Telia MultiSIM, которая работает начиная с моделей iPhone 6S и с серии Apple Watch 3.

Клиентам нужно помнить о том, что не все новые модели Apple Watch 6 и Apple Watch SE предлагают возможность совершать мобильные звонки и пользоваться мобильным интернетом при поддержке Telia MultiSIM.

Услугой Telia MultiSIM можно пользоваться только с моделями Apple Watch Series 6 GPS + Cellular и Apple Watch SE GPS + Cellular. Более дешевые модели и модели с ограниченными функциями (Apple Watch Series 6 GPS и Apple Watch SE GPS) не позволяют пользоваться мобильными звонками и мобильным интернетом. Это же действует и для старых моделей Apple Watch, то есть использовать голосовую связь и мобильный интернет можно только со смарт-часами версии Cellular.