ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

ФОТО: в Таллинне открылась интересная выставка с изделиями из пипаркооков

04.12.2020

author:

ФОТО: в Таллинне открылась интересная выставка с изделиями из пипаркооков

PiparkoogiMaania («Пипаркоковая мания») отмечает свое 15-летие в этом году фантастической выставкой, посвященной моде: сотня талантливых дизайнеров представили модные тенденции из… рождественского печенья!

В этот раз к участию в создании пряничных скульптур были приглашены фэшн-дизайнеры, которые никогда не пробовали себя в кулинарном искусстве. Специально для этой выставки выпекается 300 кг теста, из которого художники изготовили различные элементы одежды, обуви и аксессуаров в нестандартном исполнении.

Piparkoogi Maania — это художественная выставка профессиональных архитекторов, дизайнеров, художников и других представители творческой сферы. Выставка проводится с 2006 года и стала одним из самых ожидаемых рождественских событий Таллинна.

В этом году на выставке свои работы представили ведущий шеф-повар Имре Козе, модельер Трийн Карблане, дизайнер аксессуаров Риина Зун, Катарина Аус, Юлле Маисте, Кристи Сиибак, Ивика Хольм, Мария Тарвас, Сирье Кадалипп, Тулви Туро, Рене Хальясмяэ, Лийса Кёоба, Трийну Кёоба, Анна-Лийса Тубала, Пирет Вейгель, Айги Орав, Инес Эрлеманн, Кард Мяннил, Юта Кюбарсепп, Мара Лютюк и Нестор Лютюк и многие другие.

В связи с эпидемией, рекомендациями правительства и службы здравоохранения организаторы Piparkoogi Maania просят посетителей рассредоточиться, носить маски и дезинфицировать руки. Главное требование — оставаться дома, если чувствуете недомогание.

По возможности заходите на выставку в будние дни, когда посетителей меньше. На выставке введены дополнительные меры безопасности.

Выставка открыта:

4.12.2020 — 7.01.2021

Галерея дизайна и архитектуры в Таллинне, Пярну мнт. 6

ежедневно с 11:00 до 18:00

С 15 декабря посетить выставку и принять участие в мастер-классах можно по виртуальному адресу www.piparkoogimaania.ee.

Фото: Pelle Kalmo и Meel Paliale