ЕДА

Шопинг со вкусом: топ-9 ресторанов и кафе в таллиннских торговых центрах

14.11.2020

author:

Шопинг со вкусом: топ-9 ресторанов и кафе в таллиннских торговых центрах

В торговых центрах уже давно наряду с сетями быстрого питания действуют достойные кафе и рестораны с качественной и вкусной едой. Мы изучили, что предлагают фуд-корты столичных торговых центров и выбрали для вас заведения, куда смело можно идти не только после шопинга.

REPA

Ülemiste Keskus

Новый ресторан в торговом центре Ülemiste, где готовят простую и понятную домашнюю еду, которую мы все так любим: драники, пельмени, салат Оливье, селедку под шубой, уху, солянку, блины с разными начинками, разные виды мяса, домашние котлеты и многое другое. Выбор довольно большой, поэтому никто не останется голодным.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Repa Restoran (@reparestoran)

RISTIKHEINA KOHVIK

Ülemiste Keskus, Kristiine Keskus

Небольшое, но невероятно популярное кафе с очень вкусными пирожными. С недавних пор кафе расширилось и превратилось в небольшую сеть, и теперь сюда приходят не только за кондитерскими изделиями, но и позавтракать завтраки здесь всегда сытные и подаются с ароматным кофе высокого качества.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ʀɪsᴛɪᴋʜᴇɪɴᴀ ᴋᴏʜᴠɪᴋ (@ristikheinakohvik)

AL FREDO TRATTORIA

T1 Mall of Tallinn

Новое место на четвертом этаже T1 Mall of Tallinn, где в лучших традициях домашней итальянской кухни готовят пиццу, пасту, итальянские десерты, а также множество других блюд, популярных среди местных и европейцев. Довольно интересной может показаться и винная карта в меню много вин, которые вы не найдете в других столичных заведениях. Обязательно попробуйте оранжевое!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Al Fredo Trattoria (@alfredotallinn)

RAHVA RAAMATU KOHVIK

Viru Keskus

Бывшее кафе More на четвертом этаже Viru Keskus переименовалось и почти не изменилось: на витринах по-прежнему красуются аппетитные булочки и пирожные, здесь все так же бесплатно предлагают воду с ягодами и фруктами и позиции в меню остались прежними. Цены стали ниже, чем в More это не может не радовать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Darjana Koltsova (@dappocky)

STROGANOFF

Kristiine Keskus

Новый ресторан для тех, кто истосковался по блюдам классической русской кухни. Клиенты уже отмечают превосходные пельмени с разными начинками, открытые пироги и сочное мясо, приготовленное на настоящем огне.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Stroganoff (@stroganoffresto)

LE ÖKO LA

Solaris

Уличная еда может быть полезной! Если приготовлена из правильных продуктов, а в Le Öko La при торговом центре Solaris готовят только из органических продуктов, которые не содержат искусственных добавок. Возможно, это не самое подходящее место для полноценного приема пищи, но если перекусывать на ходу, то лучше полезной и здоровой едой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Le’öko la -organic streetfood (@le_okola_streetfood)

KOHVIK KOMEET

Solaris

В летнее время кафе привлекает гостей террасой на крыше с видом на город, а в холода — большими и вкусными пирожными. Кафе просторное, светлое, уютное, есть укромные уголки для тех, кто любит тишину. Из больших окон по-прежнему можно наблюдать за городской жизнью, попивая ароматный кофе из большой кружки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik Komeet (@kohvikkomeet)

GOURMET CLUB

Arsenal Keskus

Gourmet Club хорошо известен своей продукцией, доступной в некоторых продуктовых магазинах: отличный хумус, различные гурманские соусы, отменное мороженое (особенно фисташковое) и большой выбор кондитерских изделий. В одноименном кафе при торговом центре Arsenal можно и на месте поесть, и домой вкусностей прикупить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gourmet Club (@gourmetclub_est)

TOKUMARU

Solaris, T1 Mall of Tallinn

Первый Tokumaru появился в торговом центре Solaris, и теперь это небольшая сеть ресторанчиков и takeaway-заведений, где готовят блюда японской кухни. Суши не самое главное блюдо в Tokumaru. Здесь  отличные рамены, доны, гёдза, хрустящая курочка и салаты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tokumaru (@tokumarueesti)