ДИЗАЙН

Сделано в Эстонии: 9 отечественных брендов, которые делают потрясающую мебель для дома и офиса

09.11.2020

author:

Сделано в Эстонии: 9 отечественных брендов, которые делают потрясающую мебель для дома и офиса

За последние несколько лет в Эстонии наблюдается настоящий бум среди отечественных производителей. Люди все чаще поддерживают местный продукт – от продуктов питания до одежды и мебели. Делимся подборкой эстонских производителей мебели, у которых можно купить как диван, так и домашний декор.

TARMEKO

tarmeko.ee

Проектирование и производство высококачественной мебели всегда было одной из важнейших целей Tarmeko. Современные и инновационные производственные технологии и более чем 70-летний опыт работы дают Tarmeko преимущество перед конкурентами. Это позволяет компании работать над сложными и трудоемкими проектами.

В 2017 году Тармеко исполнилось 70 лет. Несмотря на накопленный за 70 лет опыт и значительное присутствие в промышленности Эстонии, Tarmeko является пионером в области инноваций. Это стало одной из причин, по которой Tarmeko обновил свой бренд, который предлагает инновационные решение и полюбившуюся всем классику.

WERMO

wermo.ee

AS WERMO предприятие мебельной промышленности, которое действует с 1947 года. Фирма производит хорошо продуманную мебель для гостиных, домашних офисов и кухонь с 70-летним опытом и традициями.

ARTEX DESING

artex.ee

Основная сфера деятельности проектирование и производство мебели из массива дерева. В основном фирма производит мебель  для различных деревянных домов по всей Северной Европе. Мебель по большей части выполнена в деревенском или скандинавском стиле. Некоторые изделия имеют отделку, похожую на старую мебель.

DELUX DREAMS

delux.ee

По словам основателя компании Яаники Шохольм, бренл сосредоточен на изделиях, которые влияют на повседневное благополучие человека. Это качественная спальная мебель и постельные принадлежности все, что нужно для полноценного сна и отдыха.

GUSTAV KVALITEETNE UNI

gustavvoodi.ee

В создании кроватей бренд использует только лучшие материалы: будь то ткань или наполнитель матраса. Мастера компании могут потратить несколько дней, чтобы изготовить комфортную кровать в соответствии с пожеланиями каждого клиента, которая прослужит ему долгие годы.

OOT-OOT

oot-oot.com

Мебельная компания, созданная дизайнерами Марко Ала и Йоонасом Торимом, специализируется на мебели для гостиных. «В наш ассортимент входят диваны и кресла, пуфы и табуреты, а также журнальные столики, лампы и тумбы под телевизор». Скандинавское чувство стиля, чистые и легкие формы вот ключевые слова, характеризующие мебель Oot-Oot Studio.

UPSTAIRS SHOP

upstairs-shop.com

UPSTAIRS дизайнерский бренд, созданный дизайнером Павлом Сидоренко и керамистом Марией Сидоренко. Цель бренда  создавать функциональные и необычные изделия, которые сохраняют свою простоту, взаимодействуя с пространством и его обитателями. Идея состоит в том, чтобы не только позаботиться о прагматических потребностях клиента, но и придать повседневной жизни эстетики и положительных эмоций.

JAANUS ORGUSAAR

jaanusorgusaar.com

Яанус Оргусаар изобретатель и дизайнер, который вдохновляется геометрией природы. Его фишка создание трехмерных объектов из двухмерного листового материала с помощью креативных шаблонов. Он играет со структурами, создавая удивительные дизайнерские и архитектурные объекты. Его скульптурные предметы интерьера практичны и красивы. Подобно тому, как природа стремится к структуре и порядку, приспосабливается к окружающей среде, дизайнер старается делать то же самое.

БОНУС: ДОМ ЭСТОНСКОГО ДИЗАЙНА

estoniandesignhouse.ee

В Доме эстонского дизайна можно найти много интересных изделий от разных эстонских дизайнеров и брендов.