ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

План на Хэллоуин: 7 страшных квестов Таллинна

30.10.2020

author:

План на Хэллоуин: 7 страшных квестов Таллинна

Квест — один из самых популярных способов весело провести время компанией друзей. Некоторые квест-комнаты способны пощекотать нервишки, поэтому, если вы не определились с планами на Хэллоуин, предлагаем рассмотреть те комнаты, что поднимут градус остроты ощущений.

КВЕСТЫ С АКТЕРАМИ

Многие привыкли называть подобные мероприятия квестами, однако, это не совсем так. Главное отличие театрализованных игр от квеста в традиционном его понимании состоит в том, что в подобной игре участвуют профессиональные актеры, с которыми вам нужно будет взаимодействовать. Так, например, на «Фабрике эмоций» вас будут пугать, смешить, удивлять, шокировать, в общем, вызывать самые разные настоящие эмоции. Все это будет сопровождаться приключениями и головоломками, которые приведут вас к зоне безопасности.

Не менее захватывающая театрализованная игра — «Прятки в темноте». Тут название говорит само за себя. В темном помещении, где запрещено разговаривать, вы должны плутать по лабиринту, проходить через тайные входы, где всюду подстерегают ловушки. Остроту ощущениям добавят, конечно же, актеры, которые в кромешной тьме заставят вас испытать массу острых ощущений.

Подробнее…

ЗАКЛЯТИЕ

Вы — делегация, присланная из Ватикана. Вам предстоит обнаружить паранормальные явления и совершить оккультный обряд изгнания.

Подробнее…

ПИЛА

Неужели это не кошмарный сон? Тебя похитили, чтобы сыграть в жестокую игру. Только самые смелые и стойкие духом смогут выбраться. А ты способен преодолеть свои тщательно скрываемые страхи и пожертвовать жизнью ради спасения команды? Пусть борьба за выживание начнётся прямо сейчас!

Подробнее…

ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Вы — группа журналистов, которая расследует странные и зловещие события, происходящие в психиатрической больнице. Под видом пациентов вы должны узнать, что же происходит за этими стенами на самом деле. Попробуйте разгадать загадку больницы и постарайтесь поскорее выбраться отсюда, чтобы не стать одним из ее пациентов по-настоящему, ведь грань между реальностью и безумным миром фантазий так тонка.

Подробнее…

РОТ

Необычный квест с чёрным юмором и элементами хоррора. Оригинальные задачи и интригующая, продуманная до мелочей сюжетно-образная концепция.

Чехия. 1991 год. В одном из детских садов на юге Карловых Вар при загадочных обстоятельствах исчезают воспитатели. Никто из них так и не покинул стены детского сада. Где они — тайна, покрытая мраком. В историю вступаете вы, группа единомышленников Strange things, специализирующихся на запутанных и сложных делах. Детские фантазии — кричащий страх!

В квесте нет каких-либо тараканов, живых актёров (мёртвых тоже) и резких звуков. Только свет, звук и неповторимая атмосфера. Квест имеет высокий уровень сложности, однако количество подсказок не ограничено.

Подробнее…

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: HOUSE OF FEAR

Ночь. Заброшенная хижина в лесу. Паутина в углах, пыль на полу, ветхая мебель и … ни одной живой души. С виду дом пуст и давно заброшен, но так ли это на самом деле? Вы пытаетесь понять, как здесь оказались, но понимаете только одно — этот дом вас так просто не отпустит. Оглядываясь по сторонам, Вы видите, что двери и окна закрыты, электричества нет, а мерцания догорающих свечей едва хватает, чтобы осветить мрачные комнаты. Вы с ужасом понимаете, что заперты в ловушке. В тусклом свете свечи мелькнул чей-то силуэт… Или это игра теней? Готовы ли вы одолеть свои страхи и раскрыть все секреты этого мрачного места?

Подробнее…