ЕДА

10 отличных загородных ресторанов недалеко от Таллинна

16.10.2020

author:

10 отличных загородных ресторанов недалеко от Таллинна

Выбрали 7 отличных загородных ресторанов, в которых хорошо в любое время года. Виймси и Табасалу, в которых тоже хватает достойных заведений, в этот раз не учитываем — это почти Таллинн.

JÄÄ

Здесь приятно проводить вечера в хорошей компании и в сопровождении музыки, наслаждаясь отличной едой и вином. В карте вин ресторана JÄÄ около 70 уникальных и ценных вин из виноделен, завоевавших самые высокие награды и признание среди сомелье.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от JÄÄ (@jaarestoran)

VEER KÖÖK & BAAR

Veer Köök & Baar сочетает в себе вкусы современных городских кулинарных изысков и традиции приготовления популярных блюд с учетом специфики сезона и расположения. Ресторан не сосредотачивается на кухне какого-либо региона, а скорее старается объединить различные вкусы мира в уникальном ключе. В живописном месте недалеко от Таллинна вы сможете насладиться уютной атмосферой, отличным обслуживанием и вкусной едой.

VIINISTU

Прибрежный ресторан Viinistu славится рыбой, выловленной в окрестных заливах, и традиционными рыбными блюдами. При хорошей погоде и богатом улове здесь также коптят рыбу в собственной коптильне.

KASPERVIK

Откроется вновь весной 2024 года

Расположенный на каменистом берегу залива Кясму ресторан стоит посетить по многим причинам – приготовленная с душой еда, внимательное обслуживание, уютная атмосфера и терраса с очаровательным видом.

Шеф-повара Михкель Кальбус и Вахур Крейцман следят за тем, чтобы предлагаемая еда была приготовлена по возможности из эстонских продуктов, всегда была свежей, предлагая новые интересные впечатления, а также возможность узнать старые добрые блюда. Здесь готовят ржаной хлеб на закваске, коптят рыбу и мясо, готовят натуральные лимонады, а осенью – заготовки.

CHER AMI

Ресторан в замке Кейла-Йоа, предлагающий блюда французской кухни и царской России. Чудесная архитектура, исторические места, искусство, красивейшая природа – этих причин достаточно, чтобы выбраться в Кейла в свой выходной.

WICCA

Шеф-повар Ангелика Удекюлль позаботится о том, чтобы в меню ресторана a la carte Wicca на почетном месте стояла местная свежая рыба, блюда из выращенного на свободном выпасе крупного рогатого скота и домашней птицы, а также произрастающие в Эстонии овощи, фрукты и дары леса.

Так, например, в меню Wicca можно найти фаршированные шпинатом крапивные равиоли, а также маринованную утиную грудку с еловыми побегами. При сервировке всех блюд почти всегда они украшаются лепестками простых эстонских цветов.

Ресторан Wicca уже много лет подряд выбирают одним из 50 лучших ресторанов Эстонии.

LAHEPERE VILLA

Домашний ресторан впечатлений, расположенный в живописном поселке Клоогаранна, на берегу залива Лахепере. Шеф-повар Силвер Саа каждые две недели составляет новый «парад вкусов», включающий лучшие блюда международной кухни, приготовленные также и из местного сырья.

laheperevilla.eu

TAJU

Ресторан Taju находится у моря, в 300-летнем живописном хуторском комплексе, окруженном разнообразными лугами — объектами культурного наследия. Дворовая зонас летней кухней и террасами располагается на разных уровнях берегового уступа, их украшают клумбы со злаковыми растениями и многолетними цветами.

Ключевыми словами ресторана являются свойственное сельской жизни, но элегантное гостеприимство, при котором местное сырье и  традиционные вкусы встречаются с жемчужинами мировой кухни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Taju (@tajujourney)

MERE 38

Это ресторан, во вкусах которого вы найдете красоту и покой. Это место, где собираются хорошие компании и люди, ценящие красивую жизнь. В разнообразном меню блюда по вкусу найдут как любители рыбы и морепродуктов, так и любители мяса, а также, разумеется, дети. Если вы поедете отдыхать в Вызу, забронируйте место для ночевки водной из Mere 38 квартир.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mere 38 Resto (@mere38resto)

MERMER

MerMer находится на полуострове Юминда, в рыбацком поселке Колга-Аабла. Здесь вы можете насладиться отличными блюдами, приготовленными из местных продуктов, а также превосходным греческим и итальянским вином. MerMer, которому исполнилось уже 13 лет, с самого начала принимает лишь одну компанию за раз.

Merrit Kiho