ТУРИЗМ

9 крыш с лучшими видами Таллинна

26.09.2020

author:

9 крыш с лучшими видами Таллинна

Одна из визитных карточек Таллинна — его черепичные крыши и море. Путешественники и местные жители не устают восхищаться живописными видами со смотровых площадок и крыш кафе. Подсказываем, откуда открываются лучшие виды на город.

БАШНЯ ХЕЛЛЕМАНА

Время её постройки — начало XV века. Когда-то в ней находилась тюрьма и оружейный склад, а теперь за небольшую плату по винтовой лестнице можно подняться на 2-й этаж, где есть выход на самую старую часть городской стены, по которой можно пройтись, а главное, увидеть старый город во всём его великолепии. В Башне Хеллемана работает художественная галерея.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hellemann Tower (@hellemann_tower)

ТОЛСТАЯ МАРГАРИТА

Интересный вид открывается и со смотровой площадки Морского музея, расположенной на крыше башни Толстая Маргарита. Отсюда прекрасно виден Таллиннский порт, спортивно-концертный комплекс Горхолл, Нижний и Верхний город. В теплое время года действует кафе.

LOUNGE 24

В данный момент отель закрыт на ремонт

Бар на 24-м этаже отеля Radisson Blu. Отсюда открывается, пожалуй, лучший вид на Таллинн — и море видно, и Старый город, и городскую жизнь. Летом действует терраса, хотя довольно часто здесь бывает ветрено. Особое удовольствие — засесть в качающийся кокон и наслаждаться видом заходящего солнца.

КРЫША T1 MALL OF TALLINN

С последнего этажа торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn можно любоваться красивым видом на город, попивая горячий кофе или глинтвейн. Летом вновь откроется и терраса на открытом воздухе, где коротать время будет еще приятнее. Также не забываем о колесе обозрения, откуда также открывается роскошный вид на Таллинн.

FOTOGRAFISKA

В прошлом году расположенный в Стокгольме музей фотоискусства Fotografiska открыл свое представительство в творческом городке Теллискиви. На шестом этаже музея расположился ресторан с потрясающим видом на город. В теплое время года можно выйти на открытую террасу.

KOMEET

Летом на крыше кафе Komeet открыта терраса – одно из наиболее привлекательных мест в центре Таллинна. Помимо столиков, прикрытых и неприкрытых зонтами, здесь также есть несколько шезлонгов, где можно просто позагорать, попивая прохладительный напиток.

THE ABLE BUTCHER

В летний сезон в отеле Hilton Tallinn Park открывается терраса на втором этаже, прилегающая к мясному ресторану The Able Butcher. Здесь также можно загорать и купаться в крытом бассейне, принадлежащем СПА-комплексу eforea SPA и любоваться видом на Полицейский парк.

КРЫША  STOCKMANN

Раньше на пятом этаже ТЦ Stockmann действовало кафе Mademoiselle, а теперь здесь окончательно закрепил свои позиции известный суши-бар MySushi. В теплое время года действует терраса, откуда открывается вид на оживленную часть города.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Kolotygina (@irinkolotygina)

КРЫША АПАРТ-ОТЕЛЯ 8ERA

Этим летом на крыше апарт-отеля 8era регулярно проводились вечеринки. Вид оттуда потрясающий: с одной стороны — на Старый город, с другой — на квартал Ротерманн, где отель и находится.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#aboutlastweekend #tallinn #whitenightsseason #rotermanni #colorupthehood

Публикация от Aaron Raihshtein (@raihshtein)