ЕДА

Недооцененные, но проверенные: 6 ресторанов в Старом городе, которые не на слуху

20.09.2020

author:

Недооцененные, но проверенные: 6 ресторанов в Старом городе, которые не на слуху

В Старом городе большая концентрация кафе и ресторанов: Olde Hansa, Clayhills, Rataskaevu, Tchaikovsky, Farm, Chedi… Все они популярны и горячо любимы как местными, так и туристами. Но что если вы уже обошли Старый город вдоль и поперек и хотите чего-нибудь новенького, небанального? Рассказываем о симпатичных заведениях, которые не на слуху.

LISANNA

Расположенное в исторической части города Таллинна кафе Lisanna – это первое в Эстонии веганское кафе, специализирующееся на кофе. Это маленькое, но очень уютное место со вкусными кофейными напитками, полезными смузи, тающими во рту пирожными и солеными закусками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ookeani kauss 🌊 Mango chia-puding 💛 Saadaval suures Lisannas, Pärnu mnt 9 ning @wolt.eesti 😊✌🏻

Публикация от Lisanna — Vegan Coffee Shop (@lisannakohvik)

BOGAPOTT

Кафе Bogapott — это и художественный магазин, и кафе, и студия керамики. Кому бы не понравилось посидеть летним вечером в маленьком дворике в Старом городе, наслаждаясь кофе из чашек ручной работы, изготовленных в той же мастерской? Уникальной можно назвать не только разноплановость и атмосферу этого кафе на холме Тоомпеа, но и работы художников, которые не продаются ни в одном другом месте в Таллинне.

DA ROCCO

Итальянская траттория с элегантным и уютным интерьером и потрескивающим камином. Посетители нахваливают карпаччо из говядины и фритто мисто.

FERSEN

Кафе-бар Fersen с его средневековой атмосферой расположен на смотровой площадке Паткули на Тоомпеа. Вы будете в восторге от большого выбора вин, специального красного пива Café Fersen, а также вкуснейших блюд европейской и эстонской кухни. «Candle Hall» подходит для романтических встреч, а «White Hall» подходит для семейного и дружеского отдыха. Летом открыта терраса с великолепным видом на Старый город.

КАФЕ-ГАЛЕРЕЯ TOORMOOR

Некогда маленькое кафе на рынке у Балтийского вокзала, которое специализируется на блюдах из сырых продуктов, теперь переехало в красивую и просторную студию на улице Sulevimägi 1. Вы удивитесь, насколько разнообразными и вкусными могут быть десерты и закуски для веганов и сыроедов, изучив меню.

В приготовлении еды не используется сахар, продукты, содержащие глютен и продукты животного происхождения. В меню есть каши, супы, салаты, веганский хуммус, врапы. Интересным может показаться торт из авокадо, веганские пирожные и трюфели. Кофе латте и капучино подают с растительным молоком. Также здесь есть популярнейшее матча-латте и молоко с куркумой.

RISTORANTE CASTELLO

Ресторан-пиццерия  предлагает своим гостям лучшие блюда итальянской кухни. В приготовлении блюд используются традиционные итальянские приправы, а в зеленых салатах вы попробуете настоящий римский салат. Основной упор в меню делается на пиццу, вариаций которой здесь действительно много.

Летом в ресторане открывается терраса и летний дворик на заднем дворе. В летнем дворике вам предложат блюда, приготовленные на гриле, которые в особенности нравятся жителям северных стран.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#seinamaaling #мояработа #росписьстен #castellorestaurant #kunstniktallinn #kunstnikanyuta

Публикация от Anni🌷Merelill (@anni.merelill)