ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

ФОТО: в Таллинне стартовал Фестиваль фильмов о гастрономической культуре

17.09.2020

author:

ФОТО: в Таллинне стартовал Фестиваль фильмов о гастрономической культуре

Сегодня вечером в кинотеатре Sõprus состоится открытие второго Фестиваля фильмов о гастрономической культуре, который представит богатый выбор документальных фильмов для любителей гастрономической культуры. Цель мероприятия – показать с какой отдачей трудятся работники гастрономической сферы, преодолевая препятствия на своем пути, и, таким образом, выразить уважение местным профессионалам, утоляющим наш гастрономический голод.

Программа фестиваля этого года включает 10 документальных фильмов – среди них фильм о главном конкурсе для мастеров высокой кухни, «Золотой Бокюз» (Bocuse d’Or), под названием «Спасибо, Bocuse!»; фильм о проблеме пищевых потерь и отходов, а также возможных решениях этой проблемы («Борец за еду»); фильм о выращивании кофе («Кофе, выращенный в тени»); фильм о проблемах, с которыми сталкивается практикант в ресторане высокой кухни («Этап «Кулинарная практика»»); фильм об истории высокой кухни («Haute cuisine: История зарождения высокой кухни»); также другие фильмы. Организаторы фестиваля представят фильмы, что называется, «на любой вкус».

Фестиваль пройдет с 17 по 20 сентября в кинотеатре Sõprus. Билеты в продаже на сайте по адресу fienta.com и в кассах кинотеатра. Все фильмы будут показаны на английской языке или с английскими субтитрами. С программой фестиваля можно ознакомиться по адресу www.toidufilmidefestival.ee

Фото с открытия фестиваля: Katrin Press