ЛИТВА НОВОСТИ ТЕНДЕНЦИИ

Шелковые аксессуары литовского дизайнера были показаны на Неделе моды в Нью-Йорке

16.09.2020

author:

Шелковые аксессуары литовского дизайнера были показаны на Неделе моды в Нью-Йорке

Литовский дизайнер Грете Швегждайте получила признание на Неделе моды в Нью-Йорке ее бренд изделий из шелка GRETES.SHOP представил свежую коллекцию в одной из мировых столиц моды.

В рамках Недели моды в Нью-Йорке проходит серия мероприятий, на одном из которых 70 молодых брендов со всего мира получают уникальную возможность показать себя. В этом году организаторы Недели моды обратили внимание на шелковые аксессуары от GRETES.SHOP.

«Когда я впервые получила приглашение, я подумала, что это розыгрыш. Однако при ближайшем рассмотрении, посоветовавшись с профессионалами, работающими в сфере моды, стало ясно, что это очень реально», поделилась впечатлениями Грете Швегждайте.

Создатель шелковых аксессуаров сказала, что почти полгода подготовки к неделе моды это уникальная возможность не только показать свои творения, но и увидеть кухню мероприятий такого уровня изнутри.

«Заключительные работы транспортировка коллекции, подбор комбинаций, замеры моделей и интервью с местными журналистами проходили в последнюю неделю перед мероприятием. Правда, из-за пандемии физически находиться в Нью-Йорке было невозможно, но профессионалы, работавшие там, обеспечили бесперебойную удаленную работу и позволили полностью почувствовать себя частью команды», сказала Грете Швегждайте, основательница GRETES.SHOP.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Handmade silk sleep mask ✨ It can help reduce friction or stretching on the eye area, and most importantly, it feels great on your skin. ⭐️ Try it now — > www.gretes.shop ⭐️

Публикация от GRETES.SHOP (@gretes.shop)

В почете у афроамериканцев

Грете Швегждайте рассказала, что основанный в 2018 году бренд GRETES.SHOP изначально предлагал шелковые маски для сна.

«Я сплю очень беспокойно, я чувствительна к свету, поэтому, когда не могла найти маску для сна, которая бы мне понравилась, я шила их сама. Позже друзья и знакомые стали просить похожие. Так я выходила на рынок шелковых аксессуаров: открывала интернет-магазин, расширяла ассортимент предлагаемых товаров и так далее»,  сказала дизайнер.

Аксессуары из черного шелка вскоре оценили и афроамериканцы GRETES.SHOP предлагает различные аксессуары для их типа волос. «Из-за особой структуры волос многим темнокожим нужны аксессуары другого типа», сказала Г. Швегждайте.

Начав предлагать на рынке США различные аксессуары из шелка, литовский дизайнер не избежала недоразумений, тесно связанных с текущими движениями за права чернокожих в Америке. «Я получила много вопросов о том, где и почему я начала создавать товары для чернокожих, и когда они узнали, что товары шьют в Литве, многие были удивлены, но довольные покупатели возвращаются снова и снова», сказала Грете Швегждайте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Niujorko Mados Savaitė — ✔️ Dabar tik dar daugiau darbo ir žiūrim toliau 🗽✨

Публикация от Grėtė Švėgždaitė (@gretesvegzdaite)

Шелковые изделия становятся все более популярными в Литве

Создательница шелковых аксессуаров была рада, что в Литве все более популярными становятся шелковые изделия класса люкс. «Когда я открыла свой интернет-магазин, у меня не было большого выбора, но через несколько лет постепенно появятся конкуренты, и число брендов, предлагающих аналогичные продукты, будет расти», сказала Грете Швегждайте.

Дизайнер заверила, что не боится конкуренции, поскольку уже имеет хорошо налаженную клиентскую базу как в Литве, так и на международном рынке. «Отличие нашей продукции заключается в том, что весь шелк, из которого мы шьем товары, импортируется не из Китая, а из Италии, поэтому качество шелка намного лучше, он долговечнее, и, кроме всего прочего, производится в гораздо более гуманных условиях», сказала Швегждайте.

Instagram GRETES.SHOP: instagram.com/gretes.shop