ЛИЧНОСТИ ТЕНДЕНЦИИ

Беатриче возрождает моду на смокинги и глубокие вырезы

16.09.2020

author:

Беатриче возрождает моду на смокинги и глубокие вырезы

Беатрис Фениче, дизайнер и светская львица, представит 18 сентября модную коллекцию Revolver на гала-вечере Silver Spoon.

«Это самые прочные платья, которые я когда-либо создавала», говорит дизайнер. Но в названии и самой коллекции кроется более глубокий смысл.

Револьвер это не просто огнестрельное оружие, а символ опасности, вращения и возврата к началу. Беатриче видит эти мотивы, когда изучает новую моду. «Я никогда в жизни не ломала столько костей, как в этом году», вздыхает Беатриче, пережившая несколько тяжелых травм, от которых до сих пор окончательно не восстановилась. «Я также не хочу лицемерить и рассуждать о том, как коронавирус поспособствовал всеобщему развитию», говорит она. «Для меня это была полная депрессия! Ужас!».

Тем не менее, спасаясь бегством от суровых реалий в мир красоты, Беатриче обнаружила забытые элементы одежды, которые заслуживают возрождения из пепла. «Я научила эстонцев любить шампанское, и верю, что смогу снова сделать смокинг популярным!».

Беатриче разработала современные модели смокингов как для мужчин, так и для женщин. С точки зрения стиля, этот вид пиджака всегда сочетал в себе более расслабленное настроение и определенный градус роскоши. «Мне нравится, когда тело закрыто, потому что это будоражит воображение», говорит Беатриче. «Мой почерк длинное платье, но с очень глубоким вырезом. Я так же обожаю декольте! Женщины могли бы уделять больше внимания груди, так делали во все времена».

Отдельного внимания заслуживают текстиль и детали коллекции Revolver. На парижской ярмарке Беатриче очаровалась роскошными шелками с жаккардовыми узорами, предназначенными для экстравагантных жилетов в вечерних костюмах. Однако дизайнер превратила эти шелка в коктейльные платья, длинные жилеты и жакеты. Насыщенное золото и нежный тюль телесного оттенка добавляют коллекции контраст. Страстный флирт с черным, который так любит Беатриче, продолжится и этой осенью.

Смешивая узорные мотивы, Беатриче остается преданной своему коронному стилю, в котором смешиваются древние традиции Китая и панка, небесные звезды и пышные цветы 90-х годов. «Меня долгое время преследовало видение белых цветов. Думаю, я найду для них выход в виде аксессуаров из живых цветов», говорит дизайнер.

Фото: Beatrice Fenice, Facebook