MADE IN ESTONIA НОВОСТИ

Эстонский бренд DIANA ARNO начал создавать цифровую одежду — примерить комплекты можно виртуально

11.09.2020

author:

Эстонский бренд DIANA ARNO начал создавать цифровую одежду — примерить комплекты можно виртуально

Эстонский бренд DIANA ARNO, пропагандирующий рациональное потребление и экологически чистое производство, привносит в Эстонию последний тренд трехмерную цифровую моду. Первая цифровая коллекция изначально будет включать шесть комплектов, которые наглядно иллюстрируют новую осенне-зимнюю коллекцию модного бренда.

Что такое цифровая мода?

Это новый и на 100% визуальный тренд, существующий вне материальной реальности, то есть в дигитальной форме. Одежда создается с использованием компьютерных технологий и программного обеспечения 3D, а не настоящих тканей и ножниц. Живя в цифровом мире, где модные тенденции приходят и уходят, а многие вещи покупают с единственной целью сделать одну или несколько фотографий, появление и растущая популярность цифровой моды естественный результат устойчивого поведения потребителей.

Несмотря на то, что первые цифровые коллекции увидели свет сравнительно недавно, эстонский бренд DIANA ARNO одним из первых в мире поверил в их будущее и уже сегодня дополняет свои коллекции такой «цифровой одеждой».

Зачем нам это нужно?

«Инновации это ключ к устойчивости», комментирует Диана. «Мне всегда нравилось создавать одежду высокого качества, неподвластную времени и находящуюся в равновесии между повседневным и праздничным форматом, т.е. комплекты, в которые целесообразно инвестировать и быть уверенными, что они прослужат вам многие годы. Но независимо от того, насколько вы практичны, я считаю, что каждая женщина хочет время от времени играть с модой и тенденциями и носить что-то необычное. Такие сиюминутные эмоции дают больший импульс развитию быстрой моды, которая, как мы все знаем, оказывает разрушительное воздействие на планету. В мире по-прежнему слишком много одежды, а гардеробы многих людей состоят не только из практичных вещей».

«Самой большой целью при создании 3D-коллекции для меня было продвижение устойчивого потребления, потому что я тоже хочу видеть красивые и вдохновляющие фотографии в своих социальных сетях и при просмотре печатных журналов», добавляет Диана. «3D-одежда позволяет покупателям более уверенно играть со своим стилем, не подвергая опасности природу и планету, а также украшать свои фотографии из путешествий удобной и стильной одеждой. Кроме того, это отличная возможность для клиентов нашего интернет-магазина из-за рубежа, которые теперь могут примерить ключевые комплекта сезона виртуально и только потом купить их по-настоящему.

3D-дизайн одежды это очень увлекательная модная тенденция, которая помогает модельеру выразить себя, а модной аудитории смело использовать природу экологично и рационально».

С сегодняшнего дня цифровую коллекцию DIANA ARNO 3D можно приобрести и примерить на официальном сайте модного дома. Выбранный комплект «накладывается» фотографию покупателя в цифровом виде, а затем готовое к публикации изображение отправляется обратно покупателю по электронной почте.

* На фото Диана одета в цифровое шерстяное платье-накидку из своей первой 3D-коллекции.