КУДА ПОЙТИ

Планы на выходные: 7 мероприятий в Таллинне для тех, кто пропускает IRONMAN

05.09.2020

author:

Планы на выходные: 7 мероприятий в Таллинне для тех, кто пропускает IRONMAN

IRONMAN хоть и важное для Таллинна событие, но, помимо соревнований по триатлону, в городе на выходных проходят и другие мероприятия для всей семьи. Подсказываем, куда идти, пока остальные бегают.

Школа шампанского в ресторане Mon Repos

Суббота

В сентябре дети идут в общеобразовательную школу, а взрослые — в школу шампанского, чтобы научиться лучше разбираться в «пузырях» и узнать побольше об этом популярном напитке. Под руководством Айги Паркер пройдет также дегустация 4 видов шампанского, к каждому из которых предложат идеальные закуски.

Подробнее…

Гурме-ярмарка во дворе кафе NOP

Суббота

При кафе NOP действует магазин органических продуктов. 5 сентября с 10.00 до 16.00 во дворе кафе пройдет ярмарка гурме-продуктов прямо из леса, моря, полей и садов.

Подробнее…

Таллиннский фестиваль кофе

Суббота и воскресенье

5 и 6 сентября вы сможете попробовать все из мира кофе – четвертый по счету Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет в Kultuurikatel, познакомит вас с увлекательными трендами, новинками и технологическими инновациями. Вас встретят местные эксперты, которые с удовольствием поделятся своими знаниями.

Каждый непременно найдет что-то для себя – вы сможете попробовать обжаренные в Эстонии кофейные бобы самого высокого качества. В фестивале принимают участие и находящиеся в Таллинне посольства Турции и Бразилии, которые представят кофейную культуру и бренды своей стран.Вы также увидите большой выбор кофейных гаджетов и сможете попробовать взбитый кофе – хит сезона.

Подробнее…

Уличный фестиваль на Уус-Мааильм

Суббота

Живая музыка, вкусная еда, домашние кафе, развлечения для взрослых и детей, благотворительная ярмарка, уличные художники и многое другое вас ждет на уличном фестивале в этот день.

Подробнее…

Блинный буфет

Воскресенье

В котокафе Nurri можно угоститься блинами – сладкими и солеными, с самой разной начинкой. На мероприятие необходима регистрация!

Трэшпатруль: квест-уборка

Воскресенье

С 11.00 до 14.00 Lasnaidee организовывает Трэшпатруль – своего рода квест в районе Лаагна, где в игровой форме будет проводиться уборка района Ласнамяэ.

Подробнее…

Воскресные танцы

Воскресенье

По воскресеньям, с 19:00 до 23:00, в Старом городе, на улице Харью 40 (там, где зимой действует каток), танцевальная школа Casa de Baile проводит танцевальные вечера в стиле сальса.

Мероприятие бесплатное, и всячески поощряются не только пары, но и большие компании — так веселее! В случае плохой погоды, мероприятия переносятся в саму студию Casa de Baile.

Вечеринки подходят для всех, в том числе для тех, кто не умеет танцевать.

Подробнее…