ЕДА

Всей семьей в ресторан: 14 заведений в Таллинне для выходных в кругу близких

01.09.2020

author:

Всей семьей в ресторан: 14 заведений в Таллинне для выходных в кругу близких

Сезон террас закончился, дети пошли в школу, и на досуг остаются лишь выходные, которые обычно стараются провести в кругу семьи. Поскольку с наступлением холодов возможности интересного времяпрепровождения ограничиваются, рестораны «для всей семьи» становятся особенно популярными. Подобрали для вас несколько классных заведений, где приятно проводить время со своими близкими.

RAGU KOHVIK-RESTO

Небольшой, но уютный ресторанчик с простыми и понятными блюдами по демократичным ценам. Очень удобное расположение — недалеко от гостиницы Olümpia. Открывается в 9 утра, поэтому здесь же можно и позавтракать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Perfect dinner should end with perfect sweet 👌🏻🍰💯! #perfect #dessert #raguresto #eestimaitsed #flavoursofestonia #visittallinn #chocolatecake #passionfruitcake #cheesecake #cheesepancake

Публикация от Ragú (@raguresto)

HELK

Уютный семейный ресторан на третьем этаже торгового центра T1 Mall of Tallinn с игровым пространством Lotte – это самая большая игровая площадка для детей с аттракционами из нового приключенческого мультфильма Lotte.

ALLEE

Отличный ресторан для всей семьи, где в приготовлении блюд используются только свежие местные продукты с акцентом на их пищевую ценность, вкус и красивую подачу. С 12.30 до 15.00 по воскресеньям здесь проходят бранчи как на уютной террасе, так и внутри.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Lumi tuli maha ja valgeks läks maa..😍 ning Allee muutus talvevõlumaaks. Väljas võib olla külm ja tuuline, kuid sees on soe ja hubane! Talvemaagia. ☃️

Публикация от Allee restoran (@alleerestoran)

RUCOLA

Rucola – это уютный и приятный семейный ресторан, предлагающий блюда итальянской кухни. В меню вас ждут традиционные супы, закуски, мясные блюда и паста, а также свежее итальянское мороженое, изысканные пирожные от et cetera и качественное вино из разных регионов Италии.

Пицца в ресторане Rucola готовится в настоящей итальянской печи на дровах, а прочие блюда – в кухне открытого типа, совмещенной с ресторанным залом. Самые маленькие гости могут поиграть в детском уголке и пообедать блюдами из детского меню. В летний сезон также работает открытая терраса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Mònus ja hubane! #interiordesign #rucolarestoran #sunnyside

Публикация от @ rucola_ristorante

LUCCA

Интерьер ресторана Lucca напоминает итальянскую тратторию с романтической и уютной атмосферой. Выбор итальянских блюд включает в себя различные закуски, свежие дары моря, традиционные мясные блюда, собственноручно приготовленную пасту и пиццы, и разумеется, культовый торт тирамису. Ресторан Lucca сам закупает свои вина у производителей Старого Света. Это место отлично подходит для отдыха в кругу семьи или с друзьями, для делового обеда, фирменной вечеринки и даже свадебного пира.

MIMOSA

Ресторан в Нымме с уютной атмосферой. Цель Mimosa – предложить посетителям место, манящее своим домашним уютом, куда приятно возвращаться снова и снова. Дружелюбное обслуживание, вкусная современная эстонская кухня, приготовленные на месте пирожные и домашние шнапсы – это ключевые слова, характеризующие ресторан. В летний период открываются терраса и просторный двор, где можно проводить время среди зелени, не выезжая из города.

RADIO

Ресторан напротив Дома радио в центре города с большим выбором блюд и напитков и стильным интерьером.

Находится в удобном, достаточно проходимом месте. Цены на блюда не превышают 14 евро, а выбор радует разнообразием. Интерьер уютный и современный, сюда хорошо приходить не только на обед, но и отдыхать в компании друзей после работы.

GOURMET COFFEE KADRIORG

Сеть Gourmet Coffee известна нам давно. Здесь делают отличный кофе навынос, зерна которого обжариваются в Эстонии компанией Coffee People. Но в расположенное в Кадриорге кафе приходят отнюдь не только за кофе. Здесь предлагают полноценное меню с разнообразием блюд и готовят отменные завтраки в разных по величине и форме порциях.

Все блюда богаты на полезные ингредиенты: авокадо, киноа, гречка, семена чиа, творог, но есть и более привычные завтраки с яйцами, беконом и сыром.

SMAK

Знаменитый шеф-повар Дмитрий Рооз, представлявший в 2017 году Эстонию в финале конкурса Bocuse d’Or, недавно открыл в центре Таллинна кафе SMAK. «Смак» по-шведски означает вкус. Но что это кафе значит для его создателей? Шеф-повар Дмитрий Рооз считает, что еда — это характер. В меню на первом плане — вкусы мира».

К продуктам предъявляются два требования: они должны быть высокого качества и непременно сезонными. Меню SMAK будет регулярно меняться, в зависимости от того, что на тот или иной момент свежо и актуально. Кроме того, кафе предлагает свежие штрудели с различными начинками, которые можно попробовать как на месте, так и взять с собой. SMAK — очень комфортное место для завтраков, которые начинаются в 10 утра. Самый центр города!

JAH, KALLIS

Уютный ресторан, где время как будто бы замедляется. Название «Jah, kallis» с эстонского переводится как «Да, дорогая» — именно с такой теплотой и любовью встречают каждого гостя.

Ресторан просторный, большие стеклянные окна пропускают много света и так и манят полюбоваться зеленью вокруг. В заведении также есть отдельный зал для собраний, винный магазин и офис-отель. В меню — блюда европейской кухни и большой выбор суши, а также ежедневные разнообразные обеденные предложения по приятной цене. Идеальное место не только для жителей Нымме, но и для тех, кто устал в пути по дороге из Пярну, например, и хочет плотно перекусить в приятной атмосфере!

SNOOB RESTO

Ключевыми словами этого уютного семейного ресторана под ныммескими соснами являются изысканные блюда, освежающие напитки, веселая музыка, внимательное обслуживание и свежий кофе. В теплое время открыта летняя терраса, а по будням с 12:00 по 14:00 вас также ждут дневные предложения. Ресторан Snoob ждет в гости всех, потому что немного снобизма требуется каждому, у кого чуть более требовательный вкус.

PESA RESTO

Уютное заведение для всей семьи, где важным считается приятное времяпрепровождение, а также великолепный ассортимент блюд и напитков. В ресторане, расположенном на втором этаже бывшего дома сторожа рядом с Певческим полем, предлагается в основном европейская кухня с акцентом на гриль-блюдах, приготовленных на настоящих углях Big Green Egg.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

☀️Pesas on terrassihooaeg avatud! 🍽Tule naudi lõunat koos päikesega! #pesresto #kvartaliresto #terrassihooaeg #kevad #lõuna #lunch #kadriorg #lauluväljak #päike

Публикация от Pesa Resto 🍴 (@pesaresto)

GRENKA

Находится в центре города на Пярну мнт., но кафе при этом с виду ничем не выделяется. Тем не менее, это не мешает заведению собирать полный зал поклонников. Здесь просторно, уютно, еда недорогая и очень вкусная. На завтрак подают блины, яйца с беконом, каши и свежую выпечку. По утрам обычно здесь все занято, особенно в выходные дни, поэтому позаботьтесь о том, чтобы зарезервировать столик заранее.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

😍🥑🥗☕

Публикация от Inessa Parinskaja (@iness_ip)

KASSIKOHVIK NURRI

Если у вас нет аллергии на шерсть животных, то обязательно зайдите в котокафе Kassikohvik Nurri в самом центре города, которое понравится и детям, и взрослым. Здесь предлагают легкие блюда, вкусный кофе и возможность отдохнуть от городской суеты в уютной компании кошек. Все кошки были взяты из разных приютов, и о них отлично заботятся. Кошки чипированы, вакцинированы, стерилизованы или кастрированы. Для обеспечения гигиены в кафе их регулярно моют и вычесывают, а также следят за их здоровьем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Sofi :)⁠ ⁠ #kassikohviknurri #kassikohvik #kissakahvila #catcafe #catcafenurri @reetsau

Публикация от Cat Café Nurri (@catcafenurri)