ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

События этой осени: 9 крупных мероприятий в Таллинне — от фестивалей до ярмарок

31.08.2020

author:

События этой осени: 9 крупных мероприятий в Таллинне — от фестивалей до ярмарок

Осеннее ненастье поможет разбавить насыщенный досуг. Если вы еще не знаете, как провести грядущие три месяца, то наш список крупных событий непременно вам поможет. Добавляйте в закладки!

ТАЛЛИННСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОФЕ

5 и 6 сентября вы сможете попробовать все из мира кофе – четвертый по счету Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет в Kultuurikatel, познакомит вас с увлекательными трендами, новинками и технологическими инновациями. Вас встретят местные эксперты, которые с удовольствием поделятся своими знаниями.

Каждый непременно найдет что-то для себя – вы сможете попробовать обжаренные в Эстонии кофейные бобы самого высокого качества. В фестивале принимают участие и находящиеся в Таллинне посольства Турции и Бразилии, которые представят кофейную культуру и бренды своей стран. Вы также увидите большой выбор кофейных гаджетов и сможете попробовать взбитый кофе – хит сезона.

Подробнее…

ФЕСТИВАЛЬ «СВЕТ ШАГАЕТ»

В этом году 16-19 сентября в парке Кадриорг и в Старом городе Таллинна в рамках ежегодного фестиваля уже в 15-й раз зажгутся тысячи огней.

Состоящая из инсталляций местных и иностранных художников световая цепь, как искрящаяся дорога в самом сердце города, призывает открывать новые объекты и остававшиеся до сих пор не замеченными захватывающие элементы городского пространства. Вместе со светом настроение на фестивале будут создавать наши талантливые артисты.

Подробнее…

TALLINN WHISKY SHOW

26 сентября в отеле Hilton Tallinn Park Hotel пройдет Tallinn Whisky Show. TWS проводится уже в четвертый раз, и это крупнейшее в Эстонии виски-мероприятие, которое собирает воедино любителей виски и профессионалов мира напитков. Это замечательная возможность попробовать разные виды виски, коктейли из виски и прочие напитки, принять участие в разных семинарах и, что самое главное, отлично провести время с друзьями.

Приглашаются все желающие – как начинающие любители виски, которые только знакомятся с этим превосходным напитком, так и знатоки, чтобы открыть для себя новых любимчиков и обменяться мнениями с представителями брендов. Живая музыка и вкусная уличная еда из различных ресторанов Таллинна.

Подробнее…

ILUMESS

С 9 по 11 октября в Эстонских выставочных залах пройдет ежегодная бьюти-ярмарка Ilu Sõnum, где будет представлено множество новинок индустрии красоты и, конечно же, различные товары по хорошей скидке.

Подробнее…

ЕВРОПЕЙСКИЙ ФИНАЛ «ЗОЛОТОГО БОКЮЗА»

В Эстонию впервые приедет Европейский финал самого престижного кулинарного конкурса мира – «Золотой Бокюз». На это мероприятие, которое увидят в прямом эфире более 20 миллионов зрителей, прибудут не только лучшие шеф-повара Европы, но и многие влиятельные фигуры отрасли со всего мира.

Эстонию на конкурсе Bocuse d’Or этого года представляет Артур Казарицкий, который сейчас работает су-шефом копенгагенского ресторана Geranium, удостоенного трех звезд Мишлен, под руководством трехкратного победителя «Золотого Бокюза» Расмуса Кофоеда.

Bocuse d’Or Europe Tallinn 2020 пройдет 15.-16.10 в Saku Suurhall. В конкурсе примут участие лучшие шеф-повара из 20 стран Европы, 11 лучших из которых пройдут в финал мирового конкурса, состоящийся в 2021 году в Лионе.

СВАДЕБНАЯ ЯРМАРКА

Тем, кто готовится к свадьбе в следующем году, обязательно стоит посетить выставку Eesti Pulmad, которая ежегодно проходит в отеле Hilton Tallinn Park Hotel. На месте: свадебный декор, торты, техника для проведения мероприятий, организаторы свадеб, фотографы и операторы, свадебные платья и многое другое.

Подробнее…

PÖFF

В конце ноября каждого года кинофестиваль «Темные ночи», или PÖFF, собирает в Таллинне более 1400 кинематографистов, профессионалов из киноиндустрии и журналистов, а также множество любителей кино как из Эстонии, так и из зарубежных стран.

Это единственный в Северной Европе кинофестиваль класса А, что ставит это мероприятие на одну линию с таким престижнейшими международными кинофестивалями как Каннский, Венецианский и Берлинский кинофестивали.

Программа фестиваля PÖFF и его двух подфестивалей Just Film и PÖFF Shorts, а также платформы киноиндустрии Industry@Tallinn & Baltic Event, состоит из более чем 500 полнометражных, короткометражных и анимационных фильмов, а также множества мероприятий, мастер-классов и праздников, которые превращают темные ночи в яркое торжество киноискусства.

Подробнее…

ФЕСТИВАЛЬ ЧЕРНОЙ ЕДЫ

23 ноября в Таллинне, на заводе Põhjala, во второй раз пройдет уникальный фестиваль Black Food, где будут только черные блюда и напитки. Это мероприятие вызвало беспрецедентный интерес аудитории во многих крупных городах мира!

Мероприятие призвано открыть дверь творчеству и экспериментам в мире продуктов питания. «Эстонцы всегда любили черную еду — без черного хлеба мы никогда не могли представить свой стол», — говорит организатор Карин Лиллема. «Конечно, на фестивале также будут представлены особые черные деликатесы, которые могут приятно удивить как с точки зрения внешнего вида, так и вкуса».

Первый фестиваль черной еды прошел в Будапеште в позапрошлом году и с тех пор он уже успел достичь Берлина, Тель-Авива, Хельсинки, Нью-Йорка и Стамбула.

Подробнее…

«СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА»

Кризис, который сильно ударил по сектору HORECA, оказал значительное влияние на ресторанный бизнес. В связи с сложившейся ситуацией организаторы проанализировали возможности проведения конкурса «Серебряная ложка» в этом году и пришли к единому мнению, что лучшие рестораны необходимо отмечать и в этом году.

В этом году также добавились новые категории: «Лучший выживший» (ресторан, отлично справившийся с кризисом), «Хранитель атмосферы» (ресторан, принимавший посетителей во время кризиса), «Лучший поставщик курьерских услуг», «Лучшая сеть ресторанов», «Лучший новый ресторан» и еще несколько категорий.

Подробнее…

Фото: Kadriorupark.ee