ЕДА

11 баров Таллинна, которые иностранцы любят больше всего

31.07.2020

author:

11 баров Таллинна, которые иностранцы любят больше всего

Практически в каждом городе есть заведения «для туристов», в которых местные почти не бывают, однако, с появлением TripAdvisor и множества различных travel-изданий, путешественники все чаще стремятся посещать те же места, что и жители той или иной страны. То же самое касается и баров. Если раньше все заграничные гости зависали в Valli Baar и Beer House, то сейчас, как мы видим в топе TripAdvisor немало мест, которые обожают сами таллиннцы.

Мы тщательно изучили рейтинг столичных баров в TripAdvisor и выделили 11 лучших по мнению иностранцев. Проверим, совпадают ли предпочтения местных жителей со вкусами приезжих?

KOHT/MOONSHINE BAR

«Большой выбор. Представлены все виды крафтового пива: от IPA и кислого эля до Имперских стаутов».

Первое место в рейтинге занимает пивной бар на улице Lai 8. Большинство посетителей называют этот бар Koht, но у него есть и другие названия: Moonshine Bar и Kuldne Lõvi. Это место любят не только за широкий выбор самого разного пива, но и за максимально непринужденную обстановку под конец вечера все становятся друзьями.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Meil on ilm alati hea #craftbeerbar #käsitööõlu #koht #tallinn

Публикация от Koht — craftbeer bar inTallinn (@koht_moonshinebar)

WHISPER SISTER

«Почти безупречный speakeasy-бар в Таллинне. Отличные коктейли и атмосфера, но сложно попасть внутрь нужно позвонить по телефону, чтобы вам открыли дверь».

Коктейль-бар в стиле спикизи Whisper Sister — это тщательно хранимая тайна. Снаружи нет вывески, и с виду кажется, что дверь закрыта для публики. Однако для знающих это не помеха.

В месте с атмосферой Нью-Йорка 1920-х годов  и аутентичным интерьером можно насладиться не только современными коктейлями, но и нестареющей классикой.

LABOR

«Сумасшедшее освещение и sci-fi декор, хорошие цены до полуночи, необычное и интересное коктейльное меню с креативными названиями».

«Labor» по-эстонски означает «лабораторию» — именно так выглядит сам бар: напитки подаются в пробирках и колбах Эрленмейера, а интерьер выдержан в неоновых оттенках и дополнен таким же освещением, поэтому кажется, будто в баре непрестанно проводятся опыты. Пользуется популярностью как среди местных жителей, так и среди путешественников, возможно, благодаря большому выбору тематических шотов и коктейлей в необычном оформлении.

SIGMUND FREUD BAR

«Необычные коктейли по справедливой цене. Абсолютно вкусные».

Названное в честь основателя психоанализа, это таллиннское место обогащает барный ландшафт города и является идеальным местом для поощрения своего эго или просто для приятного времяпровождения. Умелые и талантливые бармены при желании смешают для вас новые и модные коктейли или что-нибудь классическое по вашему выбору.

DEPECHE MODE BAAR

«Интерьер и атмосфера все о Depeche Mode, даже коктейли названы в честь песен этой группы. Бармены дружелюбные и в целом приятное место, чтобы насладиться напитками и послушать отличную музыку!».

Бар Depeche Mode в Таллинне был первоначально открыт в 1999 году одним горячим фанатом этой группы. В 2001 и 2006 годах члены группы Depeche Mode посещали бар перед своими концертами, проходившими в Таллинне. Многие известные посетители оставили свои автографы на стенах бара Depeche Mode. Стоит ли говорить, что баре нередко звучит музыка Depeche Mode?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#depechemodebaartallinn #musicformysoul❤️ #enjoythesilence #ifeelyou #blackcelebration #worldinmyeyes #DM

Публикация от Indraja (@indrajakristina)

INFUSION MIXOLOGY BAR

«Самый большой коктейль-бар в Таллинне. Отличный выбор вкусов, историй и авторских рецептов. Много комфортных мест для общения, длинная барная стойка».

Основной акцент в фирменных коктейлях бара делается на качественные эстонские ингредиенты. В карте напитков есть коктейли, в число компонентов которых входят домашние настойки, сиропы, биттеры и экстракты.

BUNKER

«Я был там в августе, в день приезда в Таллинн. До сих пор рассказываю друзьям об этом необычном месте».

Музей-галерея в бомбоубежище Второй мировой войны недалеко от Старого города Таллинна. Памятные предметы холодной войны, оформленные в стиле постапокалиптических советских ядерных убежищ, и часто меняющиеся исторические фотовыставки. Ночью музей превращается в место, где пьют и танцуют.

HELDEKE!

«Лучший стенд-ап бар. Здесь очень уютно, тепло и много места. Бесплатные орешки — приятный бонус. Отличный выбор пива и напитков, горячо рекомендую».

Довольно необычное заведение, которое находится около Культурного центра Сальме. Это и бар, и клуб и театр в одном флаконе. Иными словами, хотите хлеба и зрелищ — вам сюда! Тут и цирк, и стенд-апы, и кабаре, и танцы, и магия. Скучать точно не придется!

FURRY OWL BAR

«Самый маленький паб в Таллинне. Он маленький … очень маленький, прямо со входа! Но при этом самый классный. Обслуживание, правда, было грубым, но сам паб отличный, и напитков разных много».

Это действительно самый крошечный бар Старого города в бывшем погребе, и в этом его очарование. Сова пользуется популярностью среди студентов и любителей приключений, поэтому, если все места будут заняты, никто не возразит, если вы будете распивать напитки стоя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Väike astelpajuŠnaps 😉 #fridaynight

Публикация от Üllo Karro (@ullokarro)

SVETA BAAR

«Такой хороший бар и обстановка. Вкусные коктейли. Если вы находитесь в районе Каламая / Теллискиви, вы просто обязаны сюда зайти».

«Sveta — жемчужина Теллискиви. Она родилась в 80-х, любит гламур и умеет веселиться. Она сексуальная, раскрепощенная и вокруг нее постоянно что-нибудь да происходит». Действительно, Sveta Baar — ультрамодное место и пристанище для хипстеров и столичной богемы. В дневное время это магазин винтажной мебели и одежды, а ночью оно превращается в одно из лучших мест для вечеринок в Таллинне. В баре проводят не только музыкально-танцевальные мероприятие, но также нередко Sveta Baar служит площадкой для выставок, кинопоказов, караоке-вечеров, здесь проходили мероприятия, приуроченные к PÖFF и Tallinn Music Week и даже презентация новой коллекции Tommy Hilfiger. Кстати, это, наверное, единственный бар в Таллинне с очень крутым и стильным Instagram-аккаунтом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Awesome photos from our Tallinn visit 🔥 Big shout out to @rrgemsrecords, @murielgrossmann, @bowmantrioband and all of you visited @sveta_baar! 🙌🏻 #wejazz2019 📸: Johan Hallimäe

Публикация от We Jazz (@wejazzhelsinki)

BOTAANIK

«Это почти как если бы вы вошли в чей-то дом, и вас бы приветствовали как гостя, а не как клиента. Коктейли очень красиво сервированы и детально продуманы».

В 2017 году на улице Сууртюки открылся маленький бар с авторскими коктейлями, инспирированными дарами природы. Крыжовник, хвоя, перец чили, садовая земляника… работники бара не только добавляют эти ингредиенты в коктейли, но и делают их рентгеновские снимки, чтобы, как и полагается ботаникам, лучше понять их природу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ilu ja maitse harmoonia / Face of friday #botaanikbar #botaanik #marionisabelleofficial #cocktail #pinacolada #summerinthecity #tallinn

Публикация от Pille-Mai (@pille_mai)