ПРАКТИКА

Без лишних волос: как выбрать идеальный эпилятор

29.06.2020

author:

Без лишних волос: как выбрать идеальный эпилятор

Летом хочется носить шорты, юбки, платья и не сильно беспокоиться о регулярной эпиляции. Специалисты Varlė.lt отмечают, что интерес к эпиляторам с каждым годом возрастает как с приходом календарной весны, так и с улучшением погоды. Какие параметры важно учитывать при выборе эпилятора? Бьюти-консультант Varlė.lt рассказывает, на что обратить внимание.

Основные типы эпиляторов

Существует три типа эпиляторов: классический, эпиляторы IPL (фотоэпиляторы) и лазерные эпиляторы.

Классические эпиляторы

Классические эпиляторы могут иметь механизм на основе пинцета или дисков. В обоих случаях эти элементы находятся на головке. Когда головка вращается, пинцет и диски открываются и закрываются, что приводит к захвату волос. Эффективность обоих вариантов одинакова.

Лазерные эпиляторы

Лазерный эпилятор излучает один луч определенной длины волны. Этот тип эпилятора разрушает волос возле корня, потому что он воздействует непосредственно на волосяной фолликул. В отличие от эпиляторов IPL, лазерные модели не воздействуют на большие участки кожи, а фокусируются точечно.

IPL эпиляторы (фотоэпиляторы)

Эпилятор IPL оснащен лампой, освещающей небольшой участок кожи. Свет, излучаемый этим эпилятором, представляет собой спектр различных длин волн. Эти волны поглощаются волосяными фолликулами, что делает их уязвимыми и волос начинает расти медленнее.

Какой тип эпилятора выбрать?

  • Аккумуляторные эпиляторы

Беспроводной эпилятор обеспечивает неограниченную свободу движений. Правда, со временем, как и у всех аккумуляторных устройств, батарея стареет и разряжается быстрее.

  • Эпиляторы с питанием от сети

Эпиляторы с питанием от сети обеспечивают постоянную работу, но в этом случае свобода движения ограничена шнуром, подключенным к розетке.

Типы эпиляционных головок

  • Эпилятор с пинцетом

Эпилятор с пинцетом на головке прекрасно обрабатывает мелкие волоски. Проблема здесь, однако, заключается в том, что на головке обычно располагаются десятки мелких пинцетов и такой вариант хорошо подойдет для удаления тонких волосков. С жестким волосом этот тип эпилятора справляется хуже.

  • Эпилятор с дисками

Для удаления более густых волос рекомендуется выбирать эпиляторы, которые оснащены головкой с дисками. Здесь важно обратить внимание на материал, из которого сделаны диски. Металлические диски могут раздражать кожу, поэтому лучше выбрать эпилятор с керамическими дисками, так как они обычно гипоаллергенны. Также иногда можно найти эпиляторы с посеребренными дисками, которые так же не раздражают кожу.

Контроль скорости?

Если вы человек, устойчивый к боли, вам не нужно покупать эпилятор с регулируемой скоростью, но если вы боитесь боли или будете использовать классический эпилятор впервые, вы, возможно, захотите рассмотреть модель с регулируемой скоростью.

Влажная или сухая эпиляция: во что инвестировать?

Стоит ли покупать эпилятор влажного действия? Специалисты Varlė.lt отмечают, что этот метод удаления волос для многих менее болезненный. Эпиляция обычно выполняется путем охлаждения ног холодной водой, что уменьшает дискомфорт. У водостойкого эпилятора есть и другое преимущество его не нужно чистить щеткой. Достаточно его промыть под струей воды.

Роль насадки для чувствительных зон

Если вы боитесь боли, которую может вызвать процедура эпиляции, выберите эпилятор с насадкой для чувствительных зон. Этот входящий в комплект аксессуар прохладный на ощупь и в некотором смысле временно смягчает боль эпилированной области кожи.

Другие особенности эпиляторов, которые стоит отметить

При выборе эпилятора специалисты Varlė.lt предлагают поинтересоваться дополнительными функциями, которые могут привести к гораздо более комфортному использованию устройства и более приятной процедуре.

  • Освещение

Освещение эпиляционной зоны позволяет добиться более высокой точности процедуры. Свет, излучаемый специально подобранными диодами, освещает кожу, поэтому эпиляция может быть выполнена более точно, и ни один волос не останется незамеченным.

  • Вращающаяся головка

Чем лучше эпиляционная головка адаптируется к особенностям тела, тем эффективнее будет процедура. Вращающаяся эпиляционная головка идеально приспосабливается к различным изгибам тела и позволяет захватывать любые волосы.

  • Лифтинг волос

Очень часто эпиляция осложняется волосками, как бы лежащими на коже, и эпиляционная головка просто не может их захватить. По этой причине некоторые модели эпиляторов оснащены специальным подъемным механизмом.