ГАДЖЕТЫ

Эра новой элегантности начинается с LG VELVET

28.06.2020

author:

Эра новой элегантности начинается с LG VELVET

Вскоре после поступления в продажу в Южной Корее новый смартфон LG VELVET в этом месяце выйдет на крупнейшие европейские рынки, за которыми в следующие недели последуют страны Северной Америки, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Новый дизайн LG VELVET, для которого характерны плавные линии, изогнутые углы и симметричные передние и задние части, выполнен в новой концепции 3D Arc Design. Гладкие, полированные поверхности, мерцающие цвета и элегантные элементы, в том числе расположение камер Raindrop, напоминающее капли дождя, отличают LG VELVET от конкурентов. Эта новая, вдохновленная природой концепция дизайна делает LG VELVET визуально привлекательным и удобным в использовании.

Важным элементом дизайна LG VELVET является тонкий профиль 7,9 мм, которого удалось добиться только благодаря 6,8-дюймовому экрану P-OLED Cinematic FullVision и Qualcomm Snapdragon 765G, которая является первой мобильной платформой предприятия, соединившей процессор приложений и модем 5G для первоклассной производительности в меньшем комплекте, для которого понадобится меньший расход энергии. Как VELVET, совместимый с прогрессивным LG Dual Screen (продается отдельно), так и экраны Dual Screen работают с совместимым активным стилусом.

«Благодаря Snapdragon 765G, LG VELVET создан для обеспечения первоклассной производительности и удовлетворения даже самых требовательных потребностей использования 5G, одновременно предоставляя интеллигентные возможности нескольких камер, видеоигры и действие аккумулятора в течение целого дня», – отмечает вице-президент и исполнительный директор структурного подразделения мобильных телефонов Qualcomm Technologies Inc. Алекс Катузиан. «Мы в восторге от продолжения работы с LG, чтобы обеспечить возможности 5G для большего количества потребителей благодаря этому действительно глобальному устройству».

LG VELVET предлагает захватывающий опыт просмотра и видеоигр, благодаря удобно удерживаемому в руках 6,8-дюймовому экрану P-OLED Cinematic FullVision с соотношением сторон 20,5:9. Чтобы исключить случайные прикосновения к светлому и слегка вогнутому экрану, LG разработал алгоритм Grip Suppression, отличающий сознательные и случайные прикосновения к экрану. Чтобы соответствовать великолепной визуализации, VELVET обеспечивает реальное и детализированное аудио, благодаря стереодинамикам, улучшенным с помощью технологии LG 3D Sound Engine. А с гнездом для наушников, почти полностью пропавшим в современных смартфонах, аудиофилы могут чувствовать себя уверенно, зная, что LG VELVET их поддержит.

LG VELVET предлагает несколько прогрессивных решений создания изображения LG Creator’s Kit, которые полностью задействуют возможности 48MP главной камеры телефона, других высококачественных линз и программного обеспечения камеры. Timelapse Control позволяет пользователям точно настраивать ее, в зависимости от того, какую частоту кадров снятого видео они хотят получить, а ASMR Recording использует два высокочувствительных микрофона для детального восприятия даже малейших звуков. Видео Voice Bokeh уменьшает фоновые шумы, чтобы сохранить акцент на основной теме, а 3D AR Sticker и 3D Photo Effect поднимает портретные съемки друзей и семьи на новый уровень.

Для удовлетворения разных вкусов потребителей, LG VELVET предлагается нескольких выразительных и вдохновленных природой цветов – иллюзия заката, зеленый северное сияние, белый северное сияние и серый северное сияние, а вскоре будет предложено еще несколько цветов, в том числе серебряный северное сияние и новый черный. Иллюзия заката – уникальный цвет, ведь впервые в телефонах LG использован оптический рисунок, повторяющийся с интервалом менее одного микрона или в одну сотую толщины человеческого волоса. Этот рисунок покрыт особой пленкой, созданной по технологии нано ламинирования, для отражения и преломления света с эффектом мерцания.

«Мы думаем, что покупатели современных смартфонов хотят и заслуживают чего-то большего, чем безличный дизайн и проверенные и привычные функции», – говорит вице-президент LG Mobile Communications Company по зарубежным продажам и маркетингу Джуно Чо. «LG VELVET создан как отличающийся от других смартфон с дизайном, который невозможно спутать ни с чем другим, и уникальными функциями, обеспечивающими значительную ценность. Мы уверены в мессидже LG VELVET и считаем, что есть клиенты, которые согласятся, что пришло время изменить то, каким образом разрабатываются и продаются смартфоны».