КУДА ПОЙТИ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ

От вечеринки в открытом море до ночных экскурсий: 11 мероприятий в Таллинне до конца июня

16.06.2020

author:

От вечеринки в открытом море до ночных экскурсий: 11 мероприятий в Таллинне до конца июня

После отмены чрезвычайного положения город быстро оживился — каждый день можно найти себе занятие по душе. Рассказываем, чем развлечь себя до конца июня.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Заплыв на SUP-доске по живописным местам

SUP-серфинг в последнее время стал неприлично популярным, а все потому, что катание на доске с веслом не предполагает каких-то особых навыков: катаются взрослые, дети и даже домашние питомцы со своими хозяевами. С наступлением лета покататься на доске можно практически в любом водоеме.

Заплывы проходят по реке Пирита, на закате в Какумяэ и так далее.

17 ИЮНЯ

Парад эстонских вкусов в ресторане Leib

Leib ресторан, в котором еда вызывает всеобщие восторги. В этом смысле ресторану Leib Resto ja Aed нет равных. Традиционный ржаной хлеб подают в подавляющем большинстве эстонских ресторанов, но именно в Leib он — венец творения. Пользователи TripAdvisor также отмечают Leib как один из лучших ресторанов Эстонии, который обязательно нужно посетить.

17 июня вас приглашают попробовать изысканные блюда современной эстонской кухни. В меню: масляный картофель с хутора Хийе с сюрпризом, спаржа с хутора Эрто с домашним майонезом и сыром с плесенью Колотси, копчености и десерт из ревеня.

Подробнее…

Мультимедийный танцевальный перформанс

Вечером, с 20:00 до 21:00 в Monet2Klimt Helios Hall состоится музыкальное и танцевальное представление на фоне мультимедийной выставки работ Густава Климта, Клода Моне и Винсента Ван Гога.

На экране движутся фигуры, в комнате движутся тела, музыка заполняет пространство. Слияние живописи и движения, которое погружает зрителя в особый красочный мир.

Подробнее…

Винная среда в порту Ноблесснер

Порт Ноблесснер самое популярное место для отдыха в столице. По средам в 15:00 бар KaiF устраивает винные дни, когда бутылку вина можно приобрести за 15 евро и наслаждаться им на террасе с видом на море. На выбор: Principi di Butera Chardonnay IGT, Codorniu Ars Collecta Blanc De Blanc Cava Gran Reserva, Masseria Altemura Zinzula Rosé IGT 2018, Principi di Butera Nero D’Avola.

18 ИЮНЯ

Ночная экскурсия по зоопарку

Ночные экскурсии в Таллиннском зоопарке проходят по четвергам на русском и эстонском языках в летний сезон. Многие животные начинают вести активную жизнь именно по ночам, поэтому в ходе этой прогулки вы увидите тех, кто в дневное время спит, скрывшись от глаз людских. Экскурсия начинается в 21:00 и заканчивается в 00:00.

Подробнее…

Тренировки на свежем воздухе в парке Лыытса

По четвергам в 17:30 сеть фитнес-клубов myFintess проводит тренировки в парке Лыытса (городок Юлемисте). Стоимость тренировки для членов клуба составляет 3 евро, для всех остальных — 5 евро.

Подробнее…

19 ИЮНЯ

Праздничное открытие ресторана Zen Native

В 18:00 по адресу Suur-Karja 8 открывается новое заведение Zen Native. Аутентичный ресторан, коктейль-бар, сигарная комната и магазин. В честь открытия гостям предложат закуски и приветственные напитки, будет играть живая музыка, а также пройдут воркшопы по сигарам и виски, коктейльное и огненное шоу и множество сюрпризов.

Подробнее…

21 ИЮНЯ

Арт-Дегустация «Римские Приключения»

Куда бы отправиться этим летом? Вместе с художниками Flash Art вам предлагают устроиь себе «Римские Приключения» и написать на холстах один из самых старых и прекрасных городов мира — Рим. Вы узнаете о легендах Вечного города и продегустируете итальянские вина, подобранные сомелье ресторана R14. Все материалы для рисования и дегустация включены в стоимость.

Подробнее…

24 ИЮНЯ

Музыкальные четверги «В ритме Ротерманна»

По четвергам с 18:00 в квартале Ротерманн начинает играть живая музыка, чтобы посетители могли по-настоящему насладиться отдыхом, едой и напитками. Диджеи играют в открытом пространстве между ресторанами R14, Levier, Lokal и Om House.

Подробнее…

26 ИЮНЯ

На роликах из Таллинна в Тарту

Очень необычное путешествие длиною в двое суток. 26 июня в 23:00 вас приглашают на Пирита велодром, чтобы большой толпой отправиться в путешествие на роликах по маршруту протяженностью в 200 км. Разумеется, будут остановки для отдыха и приемов пищи. Если вы не уверены в своих силах, лучше даже не пробуйте!

Подробнее…

Вечеринка в открытом море

С 21:00 до 02:00 в Коплинском заливе на борту корабля состоится вечеринка с электронной музыкой, танцами и коктейлями. В вашем распоряжении 3 этажа, в том числе палуба.

Подробнее…