ГАДЖЕТЫ ЛЮДИ И СОБЫТИЯ

Эстонский стартап запустил глобальную кампанию позитива From Estonia with Love!

08.06.2020

author:

Эстонский стартап запустил глобальную кампанию позитива From Estonia with Love!

В нынешние непростые для всех времена эстонское приложение психической вовлеченности Synctuition решило запустить глобальную кампанию позитива, в рамках которой приложение будет бесплатно доступно в четырнадцати странах мира. Кроме того, предприятие объявило 24 июня днем ​​позитива, когда людям предлагается совершать добрые дела или сердечные жесты.

Масштабная кампания будет поддержана сотнями представителей и влиятельных персон, причем кампанию позитива эстонского приложения с миллионами пользователей также поддерживает Министерство иностранных дел Эстонии. Это будет крупнейшая запущенная в Эстонии кампания. Ее проведением занимаются 10 коммуникационных бюро в 14 странах мира.

В последние месяцы приложение Synctuition быстро завоевало популярность, недавно в своей категории поднявшись по числу скачиваний на третье место в США. Во многих странах волна эпидемии может ослабевать, но возникающая в результате экономическая и социальная напряженность все еще нарастает, особенно на крупнейшем на данный момент для Synctuition рынке – в Соединенных Штатах Америки, где происходят массовые беспорядки. Весь этот новостной фон и стресс могут серьезно повредить психическому здоровью людей.

Поэтому компания Synctuition решила продлить возможность бесплатного использования приложения в Эстонии, а также сделать его бесплатно доступным для жителей Великобритании, Ирландии, США, Канады, Голландии, Австралии, Бельгии, ОАЭ, Израиля, Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании. «В ситуации, когда власти многих стран уже предупреждают о посттравматических расстройствах и других проблемах психического здоровья, мы хотим предложить людям наше высокотехнологичное и научно обоснованное решение, чтобы продемонстрировать, что оно действительно помогает снять стресс и избавиться от напряжения», — рассказал соучредитель Synctuition Аллан Ээсмаа. «Посредством нашей платформы мы хотим предложить людям чувство безопасности, эмоциональную поддержку и моменты ясности в течение полного негативных новостей дня. Это поможет сохранить трезвость ума и высокое качество сна», добавил Ээсмаа, по оценке которого, в результате кампании Эстония станет одной из ведущих стран мира в области психического здоровья.

Распространять информацию о глобальной кампании позитива Synctuition «Из Эстонии с любовью» (From Estonia with Love) также помогает через свои зарубежные представительства Министерство иностранных дел. «Способность Эстонии разрабатывать самые современные технологии наша гордость. В настоящее время здравоохранение является одной из наиболее важных технологических областей, включая возможный глобальный кризис психического здоровья, который многие эксперты предвидят, как одно из потенциальных последствий пандемии коронавируса», сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

«Оставаться дома эмоционально утомительно, а выходя из дома, ты беспокоишься о возможности заражения. Поэтому очень важно, чтобы люди имели доступ к самым современным ИТ-решениям, способным помочь справиться со стрессом и тревогой», сказал Рейнсалу.

Synctuition предлагает уникальный в мировом масштабе опыт медитативного расслабления, основанный на технологии трехмерного звука. За первый год работы Synctuition превратилось в одно из ведущих приложений психической вовлеченности, и сегодня располагает более чем четырьмя миллионами пользователей в Европе, США и Азии. Помимо прочего Synctuition используют в США ветераны, получившие ранения в зонах конфликтов.

Приложение Synctuition было публично поддержано целым рядом бизнес-лидеров и знаменитостей, включая вице-президента Google Фреда Кофмана. В дополнение к возможности бесплатно скачать приложение, Synctuition объявляет 24 июня всемирным днем позитива, призывая людей делать добрые дела. Более подробную информацию о кампании и о том, как к ней присоединиться, можно найти на сайте https://synctuition.com/24hpositivity/estonia.