ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Завод изобретений PROTO снова открывается

03.06.2020

author:

Завод изобретений PROTO снова открывается

Завод изобретений PROTO вновь открывается 3 июня после перерыва. Все медицинские работники и полицейские смогут посетить музей PROTO со своей семьей на особенно приятных условиях. Также PROTO приглашает молодых людей принять участие в городском лагере и дневной программе «Смарт-день в PROTO».

«В последние месяцы общество было сосредоточено на том, чтобы взять распространение вируса под контроль. Поскольку жизнь многих изменилась, то работники «передовой» приложили наибольшие усилие в борьбе за нашу безопасность», сказал исполнительный директор PROTO Отт Сарапуу.

«Многие из них не видели детей и близких так же часто, как прежде. Это время нельзя вернуть, но, как центр семейного досуга, мы можем предложить возможность провести время с семьей. Поэтому все медицинские работники вместе с семьями могут посетить PROTO с билетом для одного гостя. Также мы хорошо понимаем, насколько важно сохранять дистанцию и придерживаться действующих ограничений, поэтому данная возможность будет действовать до конца года 2020 года во время часов работы центра PROTO», говорит он. Чтобы воспользоваться этой возможностью мы просим быть готовыми показать удостоверение медицинского работника или полицейского.

Завод изобретений PROTO отрывается 3 июня в 11.00. «Сложившаяся ситуация дала возможность подумать над новыми решениями и идеями. Летом у нас откроется городской лагерь для изобретателей и дневная программа „Смарт-день в PROTO“, где молодые люди смогут интересно и с пользой провести каникулы. Все-таки мы ввели некоторые изменения для обеспечения безопасности наших гостей. Например, мы заказали специальные защитные маски для VR-очков», говорит Отт. Обзор всех дополнительных методов защиты находится на домашней странице.

PROTO это центр досуга для всей семьи, где о научных изобретениях рассказывается посредством VR-технологии. PROTO располагается по адресу Пеэтри 10, центр открыт со среды до субботу с 11.00 до 19.00 и по воскресеньям с 10.00 до 18.00.

Фото: Арон Урб