САЛОННАЯ КРАСОТА

«Сразу после карантина я…»: жительницы Таллинна рассказали, какие бьюти-процедуры посетят первым делом

20.05.2020

author:

«Сразу после карантина я…»: жительницы Таллинна рассказали, какие бьюти-процедуры посетят первым делом

Во время чрезвычайного положения многие салоны и клиники красоты закрылись, и местные жительницы истосковались по любимым процедурам. Сейчас, когда большинство ограничений снято, самое время привести себя в порядок, ведь и лето не за горами! Мы спросили у столичных красавиц, чего им больше всего не хватало в период самоизоляции и на какие процедуры они пошли первым делом.

Ольга Быкова, стилист (@olgabykovao)

С нетерпением жду своего визита в представительство NanoAsia! Два раза в год прохожу комплекс этих процедур и очень довольна. Периодически, в связи со стрессами и климатом, кожа становится сухой и уставшей. Процедуры NanoAsia здорово возобновляют мою кожу, она гораздо лучше выглядит, уходят пигментные пятна, мимические морщинки, кожа становится заметно холеной.

Елена Аблаева, блогер (@ablajeva)

Не буду лукавить, что во время ЧП в стране я не скучала по бьюти-процедурам, как и любая женщина. Так сложилось, что как раз перед введением ограничений я успела посетить своего мастера по маникюру и парикмахера. Волосы я крашу обычно один раз в два месяца, поэтому в сложившейся ситуации неудобств не испытала, а ногти просто покрыли прозрачным гел-лаком, тем самым исключая необходимость обязательной коррекции маникюра через 3-4 недели.

Вынуждена признаться, что вид натуральных ногтей мне очень понравился и покрывать их ярким лаком я не спешу. Первым же делом, после отмены ЧП, я пошла в клинику Lasermed, чтобы закончить курс лазерной эпиляции, который мне пришлось прервать в самой середине. Очень хотелось избавиться от нежелательных волосков к лету, но, увы, процесс затянулся.

Посещение некоторых косметологических процедур для лица, всегда мною планируемых на март, пришлось в этот раз перенести, поэтому косметолог стал моим вторым обязательным пунктом к посещению.В целом, хочу сказать, что довольно легко перенесла вынужденный отказ от бьюти- и спа-процедур, а острая необходимость некоторых из них и вовсе стоит теперь под большим вопросом.

Елена Климашевская, блогер (@elenaklimashevskaya)

Я не могу представить свою жизнь без похода к парикмахеру. Блондинкой быть тяжело, и красить корни раз в месяц это святое! Такое даже на карантине нельзя пропускать. Уже 8 лет (с небольшими перерывами) хожу к одному парикмахеру Яне Эверт. Она сотни раз творила чудеса с моими, порой убитыми самостоятельными покрасками, волосами. И доверяю я теперь только ей!

Любимого косметолога пока нет, но есть много классных, к которым я периодически хожу. Совсем недавно познакомилась с Анастасией. У нас с ней была онлайн-консультация, после которой мне безумно захотелось пойти к ней на процедуру. Уж очень она светлый и приятный человек. Хочу сделать легкий пилинг и питательный уход. Думаю, положусь на ее рекомендации и опыт. Люблю пробовать что-то новенькое!

А ещё, каюсь, сразу после после отмены карантина сбегала на 15 минут погреться и позагорать в D-päike, где есть кабинки, имитирующие настоящее солнце.

Анна Павлова, организатор мероприятий (@divadeoro)

После карантина и поедания итальянской еды (похоже, в знак моей поддержки Италии), моя кожа просто молит о пощаде и регулярном салонном уходе. К тому же карантин прервал мой драгоценный курс процедур для лица, к которому я и намерена вернуться сразу, как только откроются двери салона NanoAsia.

В планах продолжать курс безинъекционной биоревитализации сильнейшим серумом с пептидами, который руками прекрасного мастера Оксаны Херради, может вернуть мою кожу к жизни, освежить, омолодить и подготовить к активному летнему солнцу. В дополнение к нему в салоне мне ставят LED-маску NanoAsia, так что световые волны решат для меня ещё несколько проблем, например, остановят воспалительные процессы и повысят упругость кожи.

К слову об упругости, мой бьюти-план включает в себя LPG-массаж всего тела в Kehastuudio у Крислин Куускемаа и после этого обязательно какой-нибудь пилинг для всего тела в Olive Spa. Мне нравится цитрусовый пилинг на горячем мраморе. После этого точно можно надеть свое самое короткое платье и блистать на вечеринках!

Валерия Зимбицкая, фуд-блогер (@vvzimba, @tallinnperfectfood)

Я полечу на лечение волос от фирмы Lebel программа называется «Абсолютное счастье: 11 шагов к идеальным волосам». У меня бзик на уход за волосами, и эта процедура в Таллинне есть только у одного мастера Светланы.

Процедуру нужно делать раз в две-три недели, она имеет накопительный эффект, а волосы с каждым разом становятся все лучше и лучше. У меня пористый кудрявый волос и такой уход позволяет сделать его более послушным и упростить процесс укладки.

Валерия Мельникова, бьюти-блогер (@valeriamelnikova)

Больше всего во время карантина лично мне не хватало тренировок в спортивном зале. Пришлось купить гантели, спортивные резинки и прочий инвентарь и заниматься дома. В плане бьюти-процедур я не сильно пострадала, так как основные процедуры уход за ногтями и волосами я всегда делала сама. И гель-лак сама себе много лет делаю, и корни подкрашиваю, и даже подровнять кончики сама могу!

После отмены ЧП первым делом записалась на ламинирование ресниц и бровей к Екатерине (@beauty_by_jk_). У меня от природы абсолютно прямые ресницы, никакие кёрлеры и обещающие подкрутить ресницы туши не помогают. С подкрученными ресницами и немного приподнятыми волосками на бровях взгляд и лицо в целом выглядят более свежими и отдохнувшими. Такой эффект мне очень нравится.

Вторым пунктом была лазерная эпиляция в Miracle Studio (@miracle.studio). Тут, я думаю, все понятно, тем более, что перед летом такая процедура актуальна как никогда.

Еще во время ЧП не хватало солнца, хоть и искусственного. Моя бледная кожа тоже никак не придает мне отдохнувший вид, только наоборот. С удовольствием сходила в солярий в D-Päike, чтобы буквально придать себе немного цвета.