ЕДА

День матери в Таллинне: 8 мест, куда сводить маму на бранч или ужин

09.05.2020

author:

День матери в Таллинне: 8 мест, куда сводить маму на бранч или ужин

В этом году День матери приходится на 10-е мая, и столичные рестораны в честь праздника побалуют женщин приятными сюрпризами. Подсказываем, где отлично провести воскресенье.

R14

С 11 до 15 приходите на бранч из пяти перемен блюд: йогурт с гранолой и ягодами, чиабатта с яйцом пашот, ветчиной,  маринованной спаржей и голландским соусом; нутовые шарики с веганским соусом Цацики, овощами на гриле и свежим салатом; пышные блинчики с кленовым сиропом, медом и миндальными чипсами и кокосовый пудинг с семенами чиа, соусом из манго и кокосовыми хлопьями. Без напитков такой бранч обойдется в 20 евро, с напитками в 25.

OLDE HANSA

Прогуляйтесь со своими дорогими мамами по Старому городу, а потом отметьте праздник на террасе Olde Hansa. В конце трапезы всем гостям подадут традиционное лакомство дворян розовый пудинг.

CHICAGO

В честь Дня матери ресторан Chicago предлагает все блюда по скидке -20%. Кроме того, ресторан не забыл и о детях — для них в этот день предлагается специальное детское меню. 

GC GASTROBAR

В течение всего дня гостям предлагают на выбор три основных блюда: сливочная паста с морепродуктами в соусе из чеснока и шафрана, куриный шницель со сливочной полентой, запечёнными сезонными овощами и свежим песто из рукколы и кабан с глазированной морковью, картофельным пюре, маринованной грушей и соусом из красного вина. В качестве комплимента всех угостят домашним чизкейком с ягодами.

OKO

С 10:00 до 13:00 приходите на бранч в ресторан, который находится прямо на пляже. Весна, морской пейзаж, солнечная терраса и вкусная еда что еще нужно для отличного настроения на весь день?

PURI

Еще один ресторан с великолепным видом на море приглашает вас и ваших мам вкусно завершить неделю. С 12:00 до 16:00 вас угостят грибной тарталеткой с козьим сыром, яйцами Бенедикт с копченым лососем и голландским соусом, уткой на гриле с бобами, томатами и травами; сырком с ягодами, шоколадом и мюсли и чуррос с клубничным вареньем и взбитыми сливками. Все это обойдется в 29 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Every day is a good day — there is something to learn, care and CELEBRATE 🤗 Enjoy @puriresto #sundaybrunch #visittallinn #whiteguidenordic #puriresto

Публикация от PURI RESTORAN (@puriresto)

SÖE RESTORAN

С 12:00 до 22:00 ресторан принимает гостей в главном зале и во внутреннем дворе. Поскольку стулья расставлены в соответствии с правилом «2+2», количество мест очень ограничено. Спешите бронировать!

MEAT RESTO & BUTCHERY

Отличное мясо, морепродукты, тартары, салаты, десерты и… большая летняя терраса в тихом и зеленом районе Какумяе. Не забудьте предварительно зарезервировать столик!