ТУРИЗМ

Летом Wizz Air открывает прямой рейс из Таллинна в Вену

06.05.2020

author:

Летом Wizz Air открывает прямой рейс из Таллинна в Вену

Венгерский лоукостер Wizz Air сообщил, что со 2 июля трижды в неделю будет осуществлять рейсы по маршрутам Таллинн-Львов и Таллинн-Харьков. Также три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам будут выполняться рейсы по маршрутам Таллинн Вена Таллинн.

«В нынешних обстоятельствах это прекрасная новость, которая говорит о том, что авиакомпании хотят возвращаться на маршруты и верят в восстановление эстонского рынка. Конечно, открывая новые маршруты, следует учитывать окончание чрезвычайной ситуации, открытие государственных границ и рекомендации стран относительно путешествий, но лед тронулся, и мы надеемся на постепенное возобновление полетов», – сказал коммерческий директора Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ.

Команда Таллиннского аэропорта, занимающаяся разработкой маршрутов, ежедневно взаимодействует с авиакомпаниями и министерствами, чтобы при первой возможности начать восстанавливать авиасообщение. Возобновление авиасообщения видится в двух этапах. «В первую очередь нужно восстановить важные для экономики маршруты, чтобы снова запустить прямые перелеты в те европейские города, которые являются важными бизнес-центрами, и создать возможности для удобных пересадок. Второй этап связан с восстановлением туристических маршрутов, чтобы предлагать людям возможность путешествовать и способствовать таким образом росту нашего собственного гостиничного и ресторанного сектора. На сегодняшний день мы думаем, что восстановление будет не быстрым, и к объемам 2019 года мы вернемся лишь в 2022 году», – добавил Пяргмяэ.

Цены на билеты в один конец из Таллинна на данный момент начинаются с 49,99 евро.