НОВОСТИ

Лондонская Неделя моды станет гендерно-нейтральной

21.04.2020

author:

Лондонская Неделя моды станет гендерно-нейтральной

Сегодня Британский совет моды (BFC) объявляет, что в течение следующих двенадцати месяцев все Недели моды в Лондоне объединят женскую и мужскую одежду на одной гендерно-нейтральной платформе, чтобы предоставить дизайнерам большую гибкость.

В июне этого года Лондонская Неделя моды перейдет в онлайн-режим и будет проходить с 12 июня 2020 года до периода, предшествующего мужской Неделе моды в Лондоне. Цифровая платформа www.londonfashionweek.co.uk будет предназначена как для байеров, так и для потребителей.

Кэролайн Раш, исполнительный директор BFC, комментирует: «Важно смотреть в будущее и иметь возможность меняться, сотрудничать и вводить новшества. Многие из наших предприятий всегда считали Лондонскую Неделю моды мероприятием не только об одежде, но и как инструмент влияния на общество и культуру.

Нынешняя пандемия заставляет нас всех задуматься об обществе, в котором мы живем, и о том, как мы хотим жить и строить бизнес. Мы надеемся, что другая сторона этого кризиса будет связана с устойчивостью, креативностью и продуктом, который вы цените, уважаете и дорожите. Создавая платформу Недели культурной моды, мы адаптируем цифровые инновации, чтобы они наилучшим образом соответствовали нашим потребностям сегодня и стали чем-то вроде глобальной демонстрации перспектив будущего.

Дизайнеры смогут поделиться своими историями и коллекциями с более широкой аудиторией по всеми миру. Мы надеемся, что наряду с неприятными эмоциями, связанными с нынешним нелегким времени, найдется место и вдохновению. Это то, чем известна славится мода».

Лондонская Неделя моды, которая пройдет в июне 2020 года, положит начало рассказу историй и даст голос британским деятелям модной индустрии, которые отразят современную мультикультуру Лондона на мировой сцене. На платформе будут размещаться эксклюзивные мультимедийные материалы от дизайнеров, художников и брендов-партнеров, что позволит объединить моду, культуру и технологии.

Этот новый цифровой опыт будет открыт для широкой публики и торговли,  а также будет служить местом встречи людей со всего мира, предлагая интервью, подкасты, блоги дизайнеров, вебинары и цифровые демонстрационные залы.