АВТО

Яндекс.Такси поддержит финансово своих водителей, заразившихся коронавирусом или оказавшихся на карантине

15.04.2020

author:

Яндекс.Такси поддержит финансово своих водителей, заразившихся коронавирусом или оказавшихся на карантине

Яндекс.Такси недавно создал фонд финансовой помощи для водителей-партнеров, пострадавших от коронавируса. Сфера деятельности фонда постепенно расширяется, и сегодня программа начнет принимать заявки на помощь в Эстонии. Общая сумма фонда составляет более шести миллионов евро во всех странах, где Яндекс.Такси предлагает услуги.

Финансовая поддержка предоставляется водителям, которые заразились коронавирусом или были в контакте с лицом, находящимся на карантине. Программа действительна для всех водителей, которые регулярно сотрудничают с сервисом Яндекс.Такси и выполняют заказы как минимум на несколько часов в течение дня.

Размер выплат зависит от истории выполненных заказов. Это половина среднего ежедневного дохода за последние шесть месяцев. Компенсация рассчитывается в случае болезни или карантина на 14 дней.

«Из-за распространения вируса и принятых специальных мер люди должны оставаться дома, но иногда поездки все же необходимы. Вот почему водители не просто выходят на линию и выполняют заказы они помогают людям жить полноценной жизнью в условиях карантина. Мы надеемся, что все водители здоровы, но если они все же столкнутся с этой болезнью, мы обязательно им поможем », комментирует Арам Саргсян, генеральный директор сервиса Яндекс.Такси в странах EMEA и СНГ.

Чтобы подать заявку на поддержку, водитель должен обратиться в службу поддержки Яндекс.Такси через приложение драйвера, описать там свой случай и выслать фотографии документов, подтверждающих ситуацию.

Яндекс.Такси вышел на рынок Эстонии в 2018 году. Сервис теперь доступен под брендами Яндекс.Такси и YanGo в 17 странах, включая все страны Балтии, Финляндию, Румынию и Израиль.