ПРАКТИКА

Butt beauty: кому и зачем нужна косметика для попы (и нужна ли вообще?)

29.03.2020

author:

Butt beauty: кому и зачем нужна косметика для попы (и нужна ли вообще?)

В эпоху Instagram-beauty всевозможной косметики стало больше чем когда-либо: уход за пятками, уход за локтями и коленками, патчи на носогубные складки, тканевые маски для вагины, а butt care, или, иными словами, уход за пятой точкой и вовсе стал отдельной категорией. В конце концов, попа такая же полноценная часть тела, как и все остальные, и хорошо, если она выглядит достойно. Но вот нужен ли ей какой-то особый уход или достаточно крема для тела?

«Для большинства людей нет, для некоторых людей да», считает доктор Кеннет Хоу из Wexler Dermatology 29. Дело в том, что в отдельных случаях попа может быть подвержена регулярным воспалениям, как, впрочем, и спина, плечи или грудь. Прыщи на спине называют bacne, а на ягодицах — buttne, и у некоторых людей высыпания провоцирует тесное белье, синтетика или нарушение норм гигиены. В этом случае для таких чувствительных участков тела лучше использовать средства, содержащие кислоты, подсушивающие прыщи и делать глиняные маски. Для лица и остальных частей тела, если с ними все в порядке, такой продукт уже не подойдет, потому что будет сушить кожу там, где это не требуется.

Если прыщи на пятой точке — не ваша история, то для общего поддержания тонуса кожи достаточно обычных масел, скрабов или лосьонов для тела.

Bawdy на сегодняшний день один из самых известных брендов, специализирующихся на уходе за ягодицами. Он выпускает глиняные маски в стике и различные тканевые маски с забавными слоганами вроде «Butt is the new face» («Попа новое лицо») или «My butt looks better than your face» («Моя попа выглядит лучше, чем твое лицо»).

Некоторые бренды, в том числе Bawdy, выпускают средства для попы, направленные на борьбу с целлюлитом, но прежде чем их покупать, нужно понимать, что косметика от этой проблемы не спасет, поскольку оказывает лишь поверхностное воздействие на кожу, а не на жировую клетчатку, так зачем переплачивать?

Представляем вашему вниманию некоторые продукты категории booty beauty для ознакомления:

Лифтинг и очищение

Стик-маска для попы

 

Скраб для ягодиц

Еще один скраб для вашей «темной стороны»

Очередная маска с забавной буквой «М»

Массажер с серумом «Сиди спокойно»

Вот это уже более практичный продукт. В индивидуальных случаях.

В LUSH тоже кое-что есть.