ЕДА

Больше пирогов: в Таллинне открылся еще один бар-буфет «Николай»

22.03.2020

author:

Больше пирогов: в Таллинне открылся еще один бар-буфет «Николай»

В минувшие выходные таллиннский бар-буфет Bar-buffeé Nikolay, известный своими отменными пирогами, открыл второе заведение, которое находится в соседнем помещении на Gonsiori 10. Здешняя сдоба пользуется такой огромной популярностью, что хозяева решили расшириться, чтобы в праздники, когда заказов особенно много, всем хватило пирогов.

Кроме того, второе помещение послужит и площадкой для проведения праздников, поскольку раньше организовывать мероприятия в баре было затруднительно ввиду активной посещаемости поклонников заведения.

Любимица «Николая», рыжая пушистая кошка Елизавета Николаевна, останется в первом помещении, поэтому аллергики смогут чувствовать себя здесь более комфортно.

«Фишка» Nikolay пироги, сладкие и несладкие. Особая гордость слоено-дрожжевое тесто, рецепт которого держится в строгом секрете. Bar-buffee Nikolay был открыт в честь народного артиста России, известного виолончелиста Николая Андреевича Перегудова его детьми Натальей Николаевной и Андреем Николаевичем. Так и появилось название заведения.

На сегодня в меню бара насчитывается более 30 видов сладких и соленых пирогов. Пироги продаются как целыми – по 1 кг, так и кусочками 125 гр, а сейчас, в связи с карантином, пироги можно заказывать без контакта с курьером не только по Таллинну, но и в Раэ, Пеэтри, Виймси и Табасалу.