ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в торговом центре Nautica открылась выставка «подводных гигантов»

13.03.2020

author:

ФОТО: в торговом центре Nautica открылась выставка «подводных гигантов»

В торговом центре Nautica открылась новая бесплатная образовательная и интерактивная выставка «Гиганты океана», спонсируемая National Geographic. До 8 апреля посетители центра смогут принять участие в путешествии по просторам океана и познакомиться с опасными и прекрасными обитателями подводного мира.

«Приятно видеть такую ​​великолепную выставку, знакомящую жителей Эстонии с Мировым океаном. Большинство людей не имеют возможности воочию увидеть всех этих удивительных существ, а фотографии или видео не могут передать, насколько они велики. Эта выставка поможет понять, как выглядят эти подводные гиганты выглядят на самом деле», говорит Арно Пылумяэ, научный сотрудник Эстонского морского института в Тартуском университете.

Уникальная выставка «Гиганты океана» представляет жителей морских глубин в натуральную величину: кашалот, акула-молот, белая акула и другие. На выставке также представлена ​​океаническая звуковая стена, фотостена и одна из крупнейших в Европе коллекций акульих челюстей и зубов.

Смотрите фото!