MADE IN ESTONIA КУДА ПОЙТИ

«Каменный сад»: в Таллинне откроется выставка авторских украшений, созданных на мастер-классах

12.03.2020

author:

«Каменный сад»: в Таллинне откроется выставка авторских украшений, созданных на мастер-классах

18 марта в 17.00 в Центре русской культуры состоится презентация выставки «Каменный сад» студии авторских украшений «Arteemus» под руководством Ирины Олейник. В рамках презентации состоится дефиле моделей агентства JK Club Models с украшениями от студии «Аrteemus».

На экспозиции представлены украшения из полудрагоценных камней и бисера, выполненные участниками студии «Arteemus», а также работы Ирины Олейник – члена Балтийской Гильдии мастеров прикладного искусства, участницы и лауреата международных конкурсов и выставок.

Студия «Arteemus» под руководством Ирины Олейник работает в Таллинне уже на протяжении шести лет. Ирина разрабатывает авторские техники в бисероплетении, использует уникальные приёмы в создании авторских украшений. На занятиях она делится знаниями с участниками студии, передаёт им свой опыт, стремясь сохранить индивидуальный подход к каждому ученику. В результате совместного творчества прямо на занятиях студии рождаются абсолютно разные, действительно уникальные и неповторимые авторские украшения.

Все работы, представленные на выставке «Каменный сад», были сделаны на мастер-классах. Вы сможете увидеть вышитые бисером и плетёные колье и кулоны, уникальные сумочки, вышитые бисером и полудрагоценными камнями. Особого внимания достойны удивительные броши в виде бабочек, жуков и стрекоз с подвижными крыльями, а также уникальные объёмные цветы, вышитые бисером, пайетками и кристаллами Swarovski.