ДИЗАЙН КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Отдых на юге Эстонии: ночь в стеклянном доме с сауной как у Дэвида Бекхема

11.03.2020

author:

Отдых на юге Эстонии: ночь в стеклянном доме с сауной как у Дэвида Бекхема

В сентябре 2018 года на Ночи дизайна в Таллинне главную премию BRUNO за лучший дизайн завоевал инновационный стеклянный дом ÖÖD, спроектированный архитекторами Андреасом Тийком и Яаном Тийком. На данный момент дома ÖÖD есть не только в Эстонии, но и в Исландии, Великобритании, Австралии, Канаде и Калифорнии. Ну, а жители нашей страны могут устроить себе незабываемые романтические выходные, арендовав это чудо архитектуры на несколько дней.

Мы уже писали о резиденции ÖÖD Jõeranna, которая находится недалеко от водопада Ягала. Также стеклянный дом можно арендовать в Пярну. А сравнительно недавно на границе с Латвией появился буквально сливающийся с природой дом Riverbed Inn с иглу-сауной (такая есть у Дэвида Бекхэма и Гордона Рамзи), окруженный лесом, рекой и ручьем.

Дом полностью отапливается, поэтому здесь комфортно даже в самое холодное время года. Летом здесь приятно отдыхать на террасе, а с сауной дом связывает мост.

Внутри жилища есть все необходимое для комфортного проживания: мягкая кровать, стол, кресла, микроволновая печь, кофемашина, тостер, кипятильник, холодильник, душевая и туалет, все для гриля и даже такие приятные мелочи, как ароматерапия, световая терапия, цветотерапия, музыкальный проигрыватель, который можно присоединить к телефону и слушать любимые песни и многое другое.

Дом расположен в деревне Канакюла на берегу речки Халлисте, между Пярну и Вильянди, рядом с природным заповедником Соомаа. Цена аренды в сутки составляет от 125 до 150 евро, дом рассчитан на 1-2 человек.

Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.