ДИЗАЙН ДОСУГ ТУРИЗМ

Пожить в стеклянном шаре или на мостовой башне: 11 необычных мест в Эстонии

03.09.2019

author:

Пожить в стеклянном шаре или на мостовой башне: 11 необычных мест в Эстонии

Мы уже делали подборки всевозможных кемпингов, глэмпингов, домиков на дереве и анти-отелей, а тем временем необычных видов жилья в нашей стране становится все больше и больше. Если в отдыхе вы цените не только возможность расслабиться, но и внимательны к деталям, то наша следующая подборка — для вас!

КУПОЛ KUUL

о. Вийрелайд

Остров Вийрелайд — необитаемый остров недалеко от Муху, жителями которого были смотрители маяка и обслуживающий персонал. Для мореплавателей Вийрелайд давно является ориентиром, указывающим путь входящим с юга через проход Вийре в Вяйнамери. При прохождении прохода Вийре в древности читали молитву Отче Наш, поскольку раньше остров назывался Paternoster, что и означает название известной молитвы.

Маяк Вийрелайд — старейший  в Эстонии маяк из металла. Вместе с маяком  построили дом смотрителя, баню, погреб, колодец, сарай и хранилище керосина. Этот комплекс отлично подходит как для частного отдыха, так и для корпоративного мероприятия. Здесь также проводят дни фирмы, летние дни, концерты, свадьбы и празднуют дни рождения.

Купол Kuul расположен на побережье острова. Он рассчитан на двоих, в нем есть вода и электричество, предметы первой необходимости и холодильник.

Подробнее…

СТЕКЛЯННЫЙ ШАР

Вырумаа

В 11 км от города Выру располагается центр отдыха Кютиорг. Это горно-лыжный курорт, но переночевать в стеклянном шаре, расположенном на четвертом этаже центра можно в любое время года. Он отапливается, оснащен предметами первой необходимости и даже есть телевизор.

Подробнее…

 

ДОМ-САУНА НА ВОДЕ

Тарту

Плавучая баня на реке Эмайыги, в которой можно как просто провести вечер в сауне, так и заночевать. После горячей баньки сразу можно окунуться в речку. Спальные места в домике рассчитаны на двоих, а баня вмещает до восьми человек.

Подробнее…

 

ЗЕРКАЛЬНЫЙ ДОМ

Пярну

Второй зеркальный дом ÖÖD, который можно арендовать на сутки. Основная архитектурная идея дома ÖÖD заключается в создании дизайна, который наилучшим образом вписался бы в окружающую среду. Вот почему дизайн, созданный для дома ÖÖD, в основном, прост и гармоничен и не конкурирует с окружающей средой. Дом буквально сливается с природой, и чем красивее окружение, тем интереснее выглядит дом ÖÖD.

Подробнее…

ГЛЭМПИНГ НА БЕРЕГУ МОРЯ

Пулли

Torni Talu — это уникальное загородное место на берегу моря. Здесь есть два коттеджа для отдыха и приморская палатка со всем необходимым. Палатка с солнечной террасой находится на частной приморской территории. В палатке есть отопление и электричество.

Подробнее…

 

МОСТОВАЯ БАШНЯ

Лагеди

Как вам идея заночевать прямо на мосту? Точнее, в своеобразных башенках на обоих концах моста, в которых есть все удобства, а с утра можно позавтракать и, например, покататься на лодке или попариться в баньке.

Подробнее…

 

ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА

Сааремаа

На первом этаже мельницы есть хорошо оборудованная кухня и гостиная с камином. Второй этаж с двуспальной кроватью и третий этаж с видом на море. В дровяной бане есть две раздельные кровати. Снаружи гидромассажная ванна и внутренний дворик. Во дворе есть летняя кухня с местом для столовой и гостиной. Эстонские лошади Тихунена пасутся на окружающих пастбищах.

Подробнее…

 

ДОМИК ПОСРЕДИ ПРУДА

Рыуге

Милый домик на частном островке посреди пруда. Отличное место для отдыха, чтобы насладиться тишиной, поплавать, покататься на лодке, приготовить барбекю и просто приятно провести время. И все это в одном из самых красивых мест в Эстонии. Основная достопримечательность, Земля семи озер, находится всего в нескольких минутах ходьбы от коттеджа.

Подробнее…

УНИКАЛЬНЫЙ ДОМ «ГНОМ» В СТАРОМ ГОРОДЕ

Таллинн

Уникальный 4-этажный (55 м2) самый маленький частный дом в Старом городе также является достопримечательностью и известен как Маленький Красный Дом. Находится всего в нескольких шагах от Ратушной площади. Утром, выходя из дома, загляните в кафе Saiakang напротив, где в первый день вашего пребывания вам предложат бесплатный кофе или чай.

Подробнее…

ДОМА-«СОЛНЫШКИ»

Воозе

Уникальный комплекс зданий подходит для проведения семинаров, тренингов, конференций. Главный дом имеет зал на 100 мест, кухню, душ и туалет. Технология проецирования на 180 градусов делает презентации захватывающими и запоминающимися. Здание включает 5 просторных 10 спальных мест, сауну, две ванные комнаты. Рядом с коттеджем располагаются кемпинги.

Подробнее…

ХОСТЕЛ-КУБ

Тарту

Бюджетный домик в форме куба, который так и называется: Ku:bik. Несмотря на его компактность, в нем есть все необходимые условия для комфортного отдыха: кабельное телевидение, полностью оборудованная кухня, детская игровая зона, ванная, кровати, также к дому прилегает терраса.

Подробнее…

ГЛЭМПИНГ ПОСРЕДИ ГОРОДА

Выру

Этот крохотный домик расположен прямо в центре Выру, и в нем, как и во всех подобных домах, есть все необходимые удобства. В теплое время года на крыше глэмпинга можно отдыхать на террасе и  наблюдать за городской жизнью.

Подробнее…