ЕДА

Что будет происходить на Таллиннском фестивале кофе этой весной?

10.03.2020

author:

Что будет происходить на Таллиннском фестивале кофе этой весной?

24 и 25 апреля уже в четвертый раз в Kultuurikatel пройдет Таллиннский кофейный фестиваль. Традиционно в мероприятии также примут участие лучшие отечественные специалисты по кофе, которые проверят свои навыки в трех разных конкурсах.

Помимо кофейных напитков от разных производителей, гостей фестиваля также ждет развлекательная программа и другие горячие напитки, такие как чай и какао. На месте также будет продаваться уличная еда и действовать кафе.

Для профессионалов на фестивале будет своя программа: конкурсы, семинары и многое другое. В Estonian Cupping Championship, или в конкурсе на лучшую дегустацию кофе перед участниками будут представлены 8 групп с кофейным напитком. В каждой группе — три чашки кофе, в двух из которых кофе одинаковый, а в одной — другой. Участники должны будут как можно быстрее определить те кружки, в которых кофе отличается.

В Estonian Latte Art Throwdown, или в конкурсе на лучший латте-арт участники вытягивают карточку с тем или иным изображением, которое быстро и точно нужно перевести на кофе. Соревнование будет проходить в парах. Победитель из каждой пары проходит в финал, где соревнуется с остальными финалистами.

Licor 43 Coffee Cocktail Challenge, или конкурс на лучший кофейный коктейль с алкоголем будет проходить между барменами и бариста. Нужно будет приготовить четыре коктейля, два из которых должны быть сделаны по предоставленному рецепту Spanish Coffee 43 с добавлением ликера Licor43.

Подробнее о фестивале и условиях регистрации участия в конкурсах читайте ЗДЕСЬ.