MADE IN ESTONIA НОВОСТИ

ФОТО: эстонский бренд впервые представил свою коллекцию на неделе моды в Милане

03.03.2020

author:

ФОТО: эстонский бренд впервые представил свою коллекцию на неделе моды в Милане

Трийн Кярблане – первый в Эстонии модный дизайнер, чей бренд NYMF пригласили участвовать в одном из важнейших событий года в мире моды – Milano Fashion Week, которое проходило в Милане в феврале.

По словам создателя NYMF дизайнера Трийн Кярблане, приглашение от организаторов миланской недели моды стало большим сюрпризом. «Если обычно к подобным событиям в мире моды готовятся годами, то для NYMF все произошло неожиданно — нас выбрали одним из пяти брендов, получившим приглашения «Emerging talents». Небольшое время на подготовку стало вызовом, но, создавая историю своего бренда и свои платья, мы уже давно ждали такой возможности», — сказала Кярблане.

Проходящее в рамках Недели моды в Милане шоу «Emerging talents show» знакомит с восходящими звездами моды – приглашения получают пять дизайнеров, работы которых привлекли внимание мэтров мира моды. NYMF получил уникальную возможность продемонстрировать на подиуме десять своих платьев и открыть на два дня собственный pop-up бутик. Конкуренция среди желающих участвовать в Milano Fashion Week очень плотная – новые перспективные бренды участвуют в неделе моды наряду с такими всемирно известными марками, как Laura Biagiotti, Prada, Gucci, Moschino, Versace, Giorgio и Emporio Armani, Atsushi Nakashima, Fendi и т.п.

Шоу восходящих звезд, на котором оказался и NYMF, проходил в рамках Недели моды в Милане  22 февраля.

NYMF обратил на себя внимание организаторов миланской недели моды в ходе модного шоу Tallinn Fashion Week, где дизайнер Трийн Кярблане впервые показала коллекцию «Portaal». Трийн отметила, что ее коллекция дает каждой женщине возможность открыть в себе мистическую древнюю женственность: «Ни одно платье «Portaal» не является просто платьем – это подтверждают и все те женщины, которые оказались готовы посредством NYMF открыть в себе силу богини. Каждое платье, как один из аспектов богини, обладает собственным характером и своей задачей».

«Коллекция «Portaal» сочетает звонкое неземное с наиболее земными элементами, объединяет женственную мягкость и плавность с рустикальной силой, являясь мостом между мистической луной и ярким солнцем, создавая идеальный баланс и гармонию. NYMF делает невидимых богинь видимыми. И на подиуме, и внутри каждой женщины», — добавила Кярблане.

NYMF – это учрежденный в Эстонии международный модный бренд, миссия которого – помочь женщинам обрести силы посредством волшебного языка платьев. Становление NYMF тесно переплетено с собственными метаморфозами дизайнера Трийн Кярблане, когда из хрупкой нимфы 13 лет и 36 коллекций спустя родилась богиня-стрекоза. Это открытие дверей в разные миры, невероятные шаманские путешествия и неземные божественные дворцы – возможности испытать весь спектр женских архетипов, икон и богинь, черпая в них силы и мудрость.

Это путешествие было невероятно красивым, захватывающим, смелым, игривым, экстремальным и обогащающим. Иногда оно требовало и очистительной силы пламени. Тем не менее, наиболее важным является непоколебимое стремление дизайнера Трийн Кярблане оставаться на собственном пути, не позволяя отвлекать себя масштабным модным тенденциям. Она создает собственный мир NYMF – платье за ​​платьем.

Смотрите фото с показа!