САЛОННАЯ КРАСОТА

Один в поле воин: 9 моносалонов красоты в Таллинне

24.02.2020

author:

Один в поле воин: 9 моносалонов красоты в Таллинне

Моносалоны красоты отличаются от многопрофильных салонов тем, что предоставляют лишь какие-то конкретные услуги. К такого типа салонам можно отнести brow-бары, nail-студии, парикмахерские и так далее.

Преимущество моносалонов заключается в том, что мастера, специализирующиеся на чем-то одном, постоянно совершенствуются, обучаются и не распыляются. Также такой тип салона предполагает больше специального оборудования, широкий ассортимент косметики и материалов. Рассказываем о моносалонах Таллинна для разных потребностей.

ВСЕ ДЛЯ ВОЛОС

Тут первой на ум приходит сеть салонов Juuksurexpress их шесть во всем городе. В Juuksurexpress цены на все стрижки фиксированные и дружелюбные. Цена не зависит от длины волос, от настроения парикмахера, от погоды и времени года. В цену всегда входит мытье головы, стрижка, укладка феном, по желанию клиента лак, гель, муссы. Всем выдается карта клиента, с которой каждая десятая стрижка делается бесплатно.

Помимо стандартного набора услуг, парикмахерская сеть также предлагает омбре, сомбре, балаяж, шатуш, антивозрастной уход за волосами и плетение косичек.

Также исключительно парикмахерские услуги предлагают сеть салонов Duglas и, к примеру, Kaneva Hair Studio. В последнем, помимо стрижек и окрашивания, можно нарастить волосы, обучиться наращиванию и даже арендовать копну волос на заколках для важного мероприятия.

БРОВИ И РЕСНИЦЫ

В Sophie Lash and Brow Studio имеет смысл идти, если нужно привести в порядок брови и ресницы. Студия принадлежит Софье Шматко, одной из ведущих специалистов Эстонии по наращиванию ресниц и моделированию бровей.  Софья дает мастер-классы не только в Эстонии, но и за рубежом. Так, она побывала в Англии, США, Финляндии, Польше, Швеции, Дании, Венгрии, Франции, Германии, Дании, Италии, Сербии, Хорватии и других странах.

В таллиннской студии, помимо классического наращивания ресниц, также делают классические ресницы с загущением, 2D-объемные ресницы, 3D-объемное наращивание ресниц, ламинирование ресниц и моделирование и окрашивание бровей хной. При студии действует также школа, в которой обучают вышеупомянутым услугам.

УХОД ЗА ЛИЦОМ

Как правило, в салонах и клиниках красоты предлагают уход за лицом и телом, однако в представительстве NanoAsia все процедуры направлены именно на улучшение кожи лица без инъекций. Иными словами, безинвазивные мезотерапия и биоревитализация отличная альтернатива для тех, кто против уколов.

Специалисты NanoAsia соблюдают стандарты и требования и поэтому работают только с лабораториями и заводами, у которых есть фармакологические сертификаты международного уровня, такие как GMP и др. Препараты разработаны в Южной Корее по техническому заданию NanoAsia для европейской кожи.

УХОД ЗА ТЕЛОМ

В Massaaži Ekspress предлагают  ручные методы коррекции фигуры — массажи для разных целей: классический, спортивный, парный, тайский, шоколадный, староэстонский, аромамассаж, лечебный, массаж для беременных, массаж чакр, целлюлитный массаж, массаж горячими камнями, скрабирующий массаж и звуковой массаж. Большинство услуг можно заказать на дом.

МАНИКЮР

В центре столицы сравнительно недавно открылся новый салон и школа маникюра Nail Oasis, который открыт с 09:00 до 21:00 каждый день. В команде мастеров есть специалисты и из других стран, а сама хозяйка салона, Юлия Московая, является инструктором в одной из самых известных школ Москвы (Nart).

ДЕПИЛЯЦИЯ

Два салона Depilatsiooni Buduaar специализируются на восковой депиляции. Здесь её делают с использованием разных видов воска для разных типов кожи. Помимо стандартного «женского» набора, полный перечень услуг предлагается и для мужчин.

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ

Хозяйка студии Perfection Наталья Фролова недавно стала чемпионом мира по перманентному макияжу, поэтому в качестве предоставляемых услуг можно не сомневаться. В ассортименте: перманент бровей (пиксельное напыление, волосковая техника), перманент глаз ( заполнение межресничного пространства, лайнер, стрелка с растушевкой), перманент губ, окрашивание и коррекция формы бровей, удаление татуировок, капилляров, перманентного макияжа бровей, а также удаление волос диодным лазером.