MADE IN ESTONIA НОВОСТИ

NYMF стал первым эстонским модным брендом, приглашенным на Неделю моды в Милане

19.02.2020

author:

NYMF стал первым эстонским модным брендом, приглашенным на Неделю моды в Милане

Трийн Кярблане – первый в Эстонии модный дизайнер, чей бренд NYMF пригласили участвовать в одном из важнейших событий года в мире высокой моды – Milano Fashion Week, которое уже сегодня стартует в столице моды Милане.

По словам создателя NYMF дизайнера Трийн Кярблане, приглашение от организаторов миланской недели моды стало большим сюрпризом. «Если обычно к подобным событиям в мире моды готовятся годами, то для NYMF все произошло неожиданно нас выбрали одним из пяти брендов, получившим приглашения «Emerging talents». Небольшое время на подготовку стало вызовом, но, создавая историю своего бренда и свои платья, мы уже давно ждали такой возможности», сказала Кярблане.

Проходящее в рамках Недели моды в Милане шоу «Emerging talents show» знакомит с восходящими звездами моды – приглашения получают пять дизайнеров, работы которых привлекли внимание мэтров мира моды. NYMF получил уникальную возможность продемонстрировать на подиуме десять своих платьев и открыть на два дня собственный pop-up бутик. Конкуренция среди желающих участвовать в Milano Fashion Week очень плотная – новые перспективные бренды участвуют в неделе моды наряду с такими всемирно известными марками, как Laura Biagiotti, Prada, Gucci, Moschino, Versace, Giorgio и Emporio Armani, Atsushi Nakashima, Fendi и т.п.

Шоу восходящих звезд, где на подиуме окажется и NYMF, пройдет в рамках Недели моды в Милане в субботу, 22 февраля, в 18:00 по эстонскому времени.

NYMF обратил на себя внимание организаторов миланской недели моды в ходе модного шоу Tallinn Fashion Week, где дизайнер Трийн Кярблане впервые показала коллекцию «Portaal». Трийн отметила, что ее коллекция дает каждой женщине возможность открыть в себе мистическую древнюю женственность: «Ни одно платье «Portaal» не является просто платьем – это подтверждают и все те женщины, которые оказались готовы посредством NYMF открыть в себе силу богини. Каждое платье, как один из аспектов богини, обладает собственным характером и своей задачей».

На подиуме Milano Fashion Week, расположенном в роскошном дворце Висконти, NYMF вновь представит коллекцию «Portaal» и пригласит публику открыть для себя весь спектр проявлений богини. Рассказывая о коллекции, Трийн Кярблане использует магические слова: «Это напоминает метаморфозу – когда долгое время скрывавшаяся от мира нимфа, принимает форму хрупкой, но сильной стрекозы. Все это также описывает недавнюю трансформацию меня самой и моего бренда. Стрекоза символизирует посланника и проводника между двумя мирами – видимым и невидимым, реальным и иллюзорным».

«Коллекция «Portaal» сочетает звонкое неземное с наиболее земными элементами, объединяет женственную мягкость и плавность с рустикальной силой, являясь мостом между мистической луной и ярким солнцем, создавая идеальный баланс и гармонию. NYMF делает невидимых богинь видимыми. И на подиуме, и внутри каждой женщины», добавила Кярблане.

Фотографии коллекции NYMF «Portaal» можно посмотреть тут.

NYMF – это учрежденный в Эстонии международный модный бренд, миссия которого – помочь женщинам обрести силы посредством волшебного языка платьев. Становление NYMF тесно переплетено с собственными метаморфозами дизайнера Трийн Кярблане, когда из хрупкой нимфы 13 лет и 36 коллекций спустя родилась богиня-стрекоза. Это открытие дверей в разные миры, невероятные шаманские путешествия и неземные божественные дворцы – возможности испытать весь спектр женских архетипов, икон и богинь, черпая в них силы и мудрость.

Это путешествие было невероятно красивым, захватывающим, смелым, игривым, экстремальным и обогащающим. Иногда оно требовало и очистительной силы пламени. Тем не менее, наиболее важным является непоколебимое стремление дизайнера Трийн Кярблане оставаться на собственном пути, не позволяя отвлекать себя масштабным модным тенденциям. Она создает собственный мир NYMF – платье за ​​платьем.